Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190025
 Всего ответов: 214738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство налог молодой специалист увольнение алименты очередь брак отработка общежитие договор гражданство работа жилье регистрация долг кредит продажа право налоги наследство компенсация суд ип развод прописка распределение лицензия квартира права оформление контракт льготы недвижимость оплата сроки аренда амнистия льготный кредит приватизация выселение ребенок документы зарплата декретный отпуск молодая семья раздел иск пособие имущество раздел имущества оформление документов отпуск беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274722 Опубликовано 17.11.2017 в 00:43

установка межевого забора

Здравствуйте. Соседи установили межевой забор захватив 1м нашего участка.Куда обратиться? Границы нашего участка прописаны в регистре ,выданым БТИ.Правомерно ли это.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: граница участка

  Ответов: 1

Обратиться можно в исполком или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.11.2017 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2017 в 01:14

Спасибо за ответ. Обязаны ли соседи перенести забор на границу участков.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 2

Странно, что такой вопрос вообще возникает. Есть понятие границ земельного участка, установленное абз. 8 ст. 1, ч. 1 ст. 11 Кодекса о земле. Зачем устанавливать границы, если их можно не соблюдать? Землепользователи обязаны не нарушать права иных землепользователей (ст. 70 КоЗ), а Вам, получается, препятствуют в реализации своих прав на участок. При установке забора есть ряд требований к нему, перечисленных в п. 7.5, 7.5.1 технического кодекса установившейся практики "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" (ТКП 45-3.01-117-2008 (02250)): (1) эскиз забора (конструкция, высота, материал, цвет) должен быть согласован с местным органом архитектуры и градостроительства; (2) высота забора - не более 2 м (в сумме всех его элементов от земли до верха); (3) светопрозрачность по всему периметру - от 0 до 100%; и др. Можете изучить самостоятельно http://vk.cc/7mfVJ4 . Разумеется, у Вас еще есть вариант просто договориться с соседом о добровольном переносе забора в соответствии с границами, т.к. данная категория дел сложна. Необходимо будет установить соответствие юридических границ земельного участка фактическим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.11.2017 в 01:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо НА МЕСТНОСТИ восстановить границы Вашего земельного участка и тогда Вам станет понятно, нарушаются Ваши границы или нет. И тогда Вы примите решение стоит обращаться в суд или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.11.2017 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269514: Могу ли я построить не фундаментальное строение в 2-х м. от границы участка

Вопрос № 250704: Граница участка проходит по стене дома

Вопрос № 241384: Поврежден соседский кабель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
343 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы