Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация льготы льготный кредит недвижимость работа общежитие молодой специалист распределение декретный отпуск регистрация контракт отработка гражданство ребенок пособие прописка лицензия увольнение амнистия суд кредит выселение наследство аренда иск раздел имущества развод оплата налог беременность права сроки оформление жилье строительство долг имущество очередь зарплата оформление документов алименты налоги квартира армия брак право договор раздел ип молодая семья компенсация продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27471 Опубликовано 22.06.2008 в 22:06

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, слышала, что будет принят новый кодекс и не будет там права пожизненного пользования. Вопрос такой, участок с домом находится в пожизненном наследуемом владении, при выходе нового закона, получается надо будет менять документы на право аренды, а право пожизненного наследования не будет действовать? И еще, можно ли дом с землей, находящейся в пожизненном наследовании подарить, или сын сможет вступить в права только в порядке наследования?

Лена :: Минск


  Ответов: 2

Скоро Кодекс вступит в силу и надо будет приватизировать участки, вроде около 3-6 месяцев, но эито неточно. Пока подарить можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 24.06.2008 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лена, думаю в случае с кодексом необходимо дождаться его хотя бы подписания. Что будет в итоге - не известно, только два вида или опять вернут все??? уже это было не ожнократно. думаю если оставять все-таки аренду. то и вопрос перехода ПНВ также в нем будет оговорен. Отмечу, что сейчас продолжает действовать п.12 Указа 667, то что при передаче дома к другому лицу к нему переходят и соответствующее вещное право на земельный участок. Думаю после вступления кодекса в силу вопрос "Что же делать с правом ПНВ земельного участка при очуждении строения расположенного на нем так же будет решен. давайте подождем. ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 27.06.2008 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы