Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготный кредит кредит налог брак права раздел молодая семья сроки квартира прописка право отработка аренда распределение ребенок налоги долг документы лицензия очередь приватизация иск раздел имущества оформление выселение суд амнистия ип строительство льготы продажа жилье регистрация договор молодой специалист общежитие контракт беременность алименты наследство отпуск увольнение развод оформление документов компенсация пособие декретный отпуск гражданство недвижимость армия работа оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274708 Опубликовано 16.11.2017 в 19:44

Может ли иногородняя молодая семья стать на очередь в Минске на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, может ли иногородняя молодая семья(муж 29 лет,жена 27 лет,ребенок 3 года, проживающая на съемном жилье, стать на очередь в Минске, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Если да, то куда нужно обращаться? Заранее спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: Молодая семья, очередь, улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

может. по месту работы в г. Минске. в случае, если один из совершеннолетних членов семьи работает 10 лет и более в организации, в которой ведется учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.11.2017 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 20:39

При чём здесь место работы? Муж ИП. Разве нет понятия молодая семья, где брак первый, оба до 31 года и не имеющие в собственности жилого помещения?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

есть "понятия молодая семья, где брак первый, оба до 31 года и не имеющие в собственности жилого помещения". но не в том н.п., где захочется "молодой семье", а там и ТОЛЬКО там - в том н.п., где хотя бы один из членов семьи зарегистрирован по месту жительства. а при том здесь место работы, при чём вопрос - "может ли ИНОГОРОДНЯЯ молодая семья... стать на очередь в Минске". так вот, чтоб вы знали, в минске, чтобы иногородним "встать" на учет нуждающихся при администрации района, надо прожить - быть зарегистрированным в жилом помещении по месту жительства в минске, 10(десять) лет. можно "стать" и не прожив ни дня. но ТОЛЬКО по месту работы. т.к., как отвечено выше. но вам, судя по всему - это без разницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.11.2017 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 21:34

Спасибо за предыдущие ответы. А если такая ситуация: встать на учёт на улучшение жилищных условий в населенном пункте, где зарегистрированы.Получить кредит на покупку жилья. Можно ли купить жилье в другом городе, не по месту постановки на учёт нуждающихся?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.11.2017 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271762: Очередь на квартиру

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 244465: Как встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Вопрос № 242372: Имеем ли право на получение общежития

Вопрос № 233574: Можем ли мы с супругом стать на очередь как молодая семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы