Вопрос № 274708 Опубликовано 16.11.2017 в 19:44

Может ли иногородняя молодая семья стать на очередь в Минске на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, может ли иногородняя молодая семья(муж 29 лет,жена 27 лет,ребенок 3 года, проживающая на съемном жилье, стать на очередь в Минске, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Если да, то куда нужно обращаться? Заранее спасибо!

Марина :: Минск

Ключевые слова: Молодая семья, очередь, улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

может. по месту работы в г. Минске. в случае, если один из совершеннолетних членов семьи работает 10 лет и более в организации, в которой ведется учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.11.2017 в 20:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 20:39

При чём здесь место работы? Муж ИП. Разве нет понятия молодая семья, где брак первый, оба до 31 года и не имеющие в собственности жилого помещения?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

есть "понятия молодая семья, где брак первый, оба до 31 года и не имеющие в собственности жилого помещения". но не в том н.п., где захочется "молодой семье", а там и ТОЛЬКО там - в том н.п., где хотя бы один из членов семьи зарегистрирован по месту жительства. а при том здесь место работы, при чём вопрос - "может ли ИНОГОРОДНЯЯ молодая семья... стать на очередь в Минске". так вот, чтоб вы знали, в минске, чтобы иногородним "встать" на учет нуждающихся при администрации района, надо прожить - быть зарегистрированным в жилом помещении по месту жительства в минске, 10(десять) лет. можно "стать" и не прожив ни дня. но ТОЛЬКО по месту работы. т.к., как отвечено выше. но вам, судя по всему - это без разницы.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.11.2017 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 21:34

Спасибо за предыдущие ответы. А если такая ситуация: встать на учёт на улучшение жилищных условий в населенном пункте, где зарегистрированы.Получить кредит на покупку жилья. Можно ли купить жилье в другом городе, не по месту постановки на учёт нуждающихся?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

нет.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.11.2017 в 21:51