Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192549
 Всего ответов: 217632
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит пособие оформление документов наследство армия налог брак выселение отработка распределение увольнение имущество аренда декретный отпуск беременность права ребенок раздел общежитие молодая семья ип контракт гражданство работа документы льготный кредит амнистия договор прописка приватизация иск молодой специалист развод право льготы квартира продажа лицензия оформление долг жилье сроки регистрация суд алименты очередь строительство компенсация оплата зарплата раздел имущества недвижимость отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274700 Опубликовано 16.11.2017 в 17:26

Могу ли я получить льготный кредит по указу №631?

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующем вопросе: я молодой специалист, прибыла на отработку по распределению в город, где не проживают мои родители (даже другая область). Снимаю жилье по договору найма. Хочу получить льготный кредит в Беларусбанке по указу президента РБ №631 "О дополнительных мерах по повышению заработной платы и предоставлению льготных кредитов отдельным категориям граждан". Собрала все документы (ксерокопия направления на работу, приказ о найме на работу, ходатайство на имя начальника районного исполнительного комитета с места работы, ксерокопия свидетельства о рождении, справка с места прописки родителей, как на момент моего распределения, так и в настоящее время, и имеется договор найма жилого помещения, который, собственно и подтверждает, что я живу в том же населенном пункте, где и работаю). Родители живут в другой области и я там же прописана. Дак вот, проблема в чем, собрала все документа как и сказали в банке и пошла за решением в райисполком. Там мне дали ответ, что это невозможно, так как говорят, что я не прописана, и для того, чтобы они дали свое решение мне нужно зарегистрироваться (прописаться) в данном городе. Но это невозможно. Ведь не все-то хозяева договор найма хотят оформлять, а здесь еще и прописка. Вопрос тогда зачем этот закон вообще существует? И как понять кто прав: я или управление по делам молодежи

Нина Никитенко :: Новополоцк


Ключевые слова: льготный кредит, молодой специалист

  Ответов: 1

Чтобы получить льготный кредит нужно стоять на очереди нуждающихся, а чтобы стать на очередь нужно быть прописанной в данном населенном пункте и являться нуждающейся в улучшении жилищных условий. Непонятно для чего вы собирали документы не выяснив порядка получения кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2017 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 20:58

Вы читали этот указ? Он никакого отношения не имеет к улучшению жилищных условий, а кредит тем более. То о чем Вы пишете, это другой указ и другой кредит. Я для этого и указала номер и название.

нина никитенко :: новополоцк


  Ответов: 2

исполком не выносит решений о кредитах в отношении граждан, которые не зарегистрированы в населенном пункте, находящемся в ведении этого исполкома. Считайте, что регистрация по месту жительства - это своеобразный учет граждан. Исполком, в который Вы обратились, конкретно Ваш учет не ведет, следовательно, с чего бы ему Вам что-то предоставлять? Вы же не идете за получением начисленной з/п в организацию, в которой не числитесь как работник. Кредит по данному указу - потребительский, т.е. фактически предоставляется для домашнего обустройства по новому месту ЖИТЕЛЬСТВА (Разъяснение Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.09.2015 № 30/223-284 "Разъяснения по практике применения Указа от 27 ноября 2000 г. № 631..."). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.11.2017 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Льготный потребительский кредит также выдается по месту жительства, для этого сопсно у вас и просили копию страницы паспорта с пропиской. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.11.2017 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2017 в 21:26

И порядок получения был выяснен в банке и там же был получен перечень документов, которые нужно было собрать, явно не я их придумала

нина никитенко :: новополоцк


  Ответов: 1

вопрос "зачем этот закон вообще существует" логичнее адресовать его составителю, т.к. этот указ тоже явно не консультанты этого сайта придумали. В банке Вам и не соврали, про копию паспорта тоже наверняка должны были сказать. Регистрация по месту жительства по паспорту и устанавливается. А по договору найма можно зарегистрироваться и по месту жительства, не только пребывания (п. 4.2. указа Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания"). Понимать, кто прав, кто виноват тут смысла не имеет, т.к. Вы истолковали всю полученную от банка и из указа информацию так, как Вам хотелось бы, чтобы это было, а не так, как оно есть на самом деле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.11.2017 в 03:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2017 в 09:40

Вы столько всего написали, а что делать так и не посоветовали. Обо всем и ни о чем. Спасибо. Я все делала точно так как мне сказали в банке, и точно так как делали ранее молодые специалисты у нас. И сама ничего не выдумывала. Уважаемые специалисты (если есть еще кроме Дмитрия), помогите решить вопрос.

Никитенко Нина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Какие вам еще нужны советы? Без прописки вам кредит не дадут. Будет прописка - исполком включит в список. В банке вам дали правильный список документов, но все уперлось в отсутствие в паспорте штампа о прописке в данном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.11.2017 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278199: Как молодому специалисту получить временное место проживания?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277396: очередь на жилье

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
204 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
187 ответов
94 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
64 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
8 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278898Андуров Вита...24.02.18 в 20:02
278904Евгений24.02.18 в 18:45
278886Мельникова Н...24.02.18 в 18:23
278887Мельникова Н...24.02.18 в 18:14
278892Отцецкая Тат...24.02.18 в 16:19
278899Мария24.02.18 в 13:52
278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы