Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы общежитие квартира увольнение долг недвижимость строительство налоги армия права гражданство налог очередь раздел суд распределение иск оформление документов ип развод кредит раздел имущества аренда алименты контракт регистрация декретный отпуск жилье отработка лицензия молодой специалист оформление амнистия продажа ребенок беременность брак компенсация работа выселение имущество молодая семья прописка сроки зарплата наследство договор приватизация документы оплата отпуск льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274647 Опубликовано 15.11.2017 в 15:34

Раздел квартиры

Здравствуйте, скажите пожалуйста, развожусь с мужем. В собственности 2-х комнатная квартира, построена по льготному кредиту, погашен 5 лет назад. В квартире проживают и прописаны, я, муж и 17 летняя дочь. Муж категорически квартиру менять, продавать и т.д не хочет, сказал, чтобы ехала к родителям в другой город. Скажите как разъехаться с наименьшими материальными затратами и нервами? И по достижении дочерью 18 лет будет ли она претендовать на квартиру?или она делится только между мной и мужем?

Людмила Сергеевна :: Гомель


Ключевые слова: Раздел квартиры

  Ответов: 1

В квартире можно выделить долю (1/2 каждому) или комнату (произойдет отступление от равенства долей, что повлечет необходимость выплаты компенсации). Раздел возможен у нотариуса (минимальные затраты) или в судебном порядке (максимальные затраты). Дочь права собственности в квартире не приобретает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 15.11.2017 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277156: Раздел квартиры

Вопрос № 274648: Раздел квартиры

Вопрос № 270930: Наследование

Вопрос № 263529: Как оформить правильно раздел

Вопрос № 259373: имею ли я право продать комнату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы