Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг документы приватизация льготы очередь отработка контракт распределение наследство недвижимость алименты жилье раздел увольнение гражданство регистрация беременность компенсация отпуск раздел имущества налоги имущество брак прописка общежитие работа сроки молодая семья строительство армия налог суд кредит развод ребенок продажа декретный отпуск иск оформление аренда право квартира лицензия зарплата оплата молодой специалист права пособие амнистия ип договор оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274565 Опубликовано 13.11.2017 в 21:16

Перераспределение

Добрый вечер, я молодой специалист, мой муж гражданин РФ живет здесь по виду на жительство, есть российский паспорт, могу ли я уволиться не доработав срок пол года и уехать с мужем в РФ

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: Отработка

  Ответов: 1

Можете, но только при условии возмещения Вами затрат на Ваше обучение за не отработанный срок в полгода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2017 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2017 в 08:25

А сколько приблизительно платеж будет? а то в УО нужно написать заявление,чтобы они рассчитали! И я так понимаю, что придется мне выплачивать сразу.т.к ,если я не выплачу, то меня не уволят, все верно?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Если решили добровольно возместить затраты на обучение в бюджет, то должны написать заявление на имя руководителя УО. На основании его издается приказ по которому бухгалтерия подготовит справку-расчет и Вы получите уведомление по почте вместе со справкой. Вам будет дано время в течение 6 мес погасить добровольно обозначенную сумму. Она погашается одним платежом или многими - неважно, главное, чтобы была полностью погашена в течение 6 мес. После погашения долга Вам будет выдана справка о самостоятельном трудоустройстве и Вы будете иметь право уволиться с работы. Сейчас приблизительную сумму остатка Вы можете узнать в бухгалтерии УО, позвонив туда по телефону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2017 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2017 в 09:35

Тоесть этих 6 месяцев я должна буду работать? верно?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Увольнение Вас, как молодого специалиста, законодательство разрешает только после выдачи Вам УО справки о самостоятельном трудоустройстве. Основание: ч. 2 п. 33 Положения о порядке распределения, перераспределения последующего направления на работу выпускников…, утв. Постановление Совмина РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016). Справку Вам УО вправе выдать только при наличии: а) Вашего письменного заявления; б) приказа ректора бухгалтерии о подготовке справки-расчета и в) после возмещения Вами средств за обучение. И еще, Ваше заявление комиссия по распределению УО вправе рассматривать 1 месяц. Исходя из этого, подумайте, есть ли смысл Вам сейчас заниматься этим, может лучше доработать оставшихся 6 мес., чтобы не вносить деньги в бюджет. Сумма возмещения для Вас, возможно, составит в пределах $300-$1000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2017 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282403: Как сменить место отработки , если руководитель против

Вопрос № 282232: Бюджет распределение

Вопрос № 281979: Отработка

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы