Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист увольнение налоги общежитие наследство компенсация кредит права документы армия распределение раздел отработка сроки недвижимость льготный кредит брак оплата регистрация оформление документов иск беременность льготы раздел имущества ип декретный отпуск зарплата долг выселение приватизация развод отпуск ребенок пособие работа суд право строительство контракт амнистия прописка квартира гражданство очередь лицензия молодая семья продажа имущество жилье оформление договор аренда алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27454 Опубликовано 21.06.2008 в 16:19

Здравствуйте. Унитарное предприятие, имея договор временного пользования земельным участком для обслуживания торгового киоска сроком на пять лет, продает сам киоск по договору купли-продажи другому такому же предприятию, после чего просит расторгнуть договор на землю и заключить его с новым владельцем киоска. Однако юрист исполкома считает, что участок нужно выставлять на аукцион. Киоск расположен в торговом ряду и находится в тесной связке с двумя десятками киосков. Кто здесь прав и как переоформить землю? Спасибо.

Мечислав Д. :: Молодечно


  Ответов: 1

))) В том то и дело, что именно юрист вам отвечал исходя из положений указа 667 и формально он прав. Полагаю, что ваш киоск не капитальный, а поэтому и правила п.12 Указа не применить ((. Вопрос очень сложный с передачей права на з.у., помойму вы все-таки имеете ввиду договор аренды ??? так вы все-таки расторгли договор аренды или пока нет ???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 27.06.2008 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы