Вопрос № 274531 Опубликовано 13.11.2017 в 13:14

переделать решение суда

Здравствуйте подскажите пожалуйста при разводе с бывшим мужем я проживала в совместной квартире.. и наш ребёнок.и в решении о разводе написано что что ребёнок живёт с мамой и с папой на данный момент я ушла жить к матери и не живу в той квартире ,как мне переделать решение суда чтобы было написано что ребёнок должен проживать со мной.

Пишкова Анна :: Мозырь

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

обратиться в суд с новым требованием - требованием определения места жительства ребенка с матерью.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2017 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 13:31

какие конкретно документы нужны??подскажите пожалуйста

Пишкова Анна :: Мозырь

  Ответов: 1

нужны документы, подтверждающие обоснованность требования. а документы - копия решения суда о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате государственной пошлины, копия искового заявления для ответчика, нужны конкретно.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2017 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 15:35

извините,,,а какие документы,нужны для обоснованности заявления??с квартиры я не выписана,квартира не поделена судом.

Пишкова Анна :: Мозырь

  Ответов: 1

последний ответ: если вы не знаете, чем и как обосновать свое требование об определении места жительства ребенка с вами, значит кроме вашего желания, оснований для удовлетворения судом требования НЕТ! чтобы ребенок был обязан судом проживать с матерью, наверное, мать должна проживать отдельно от ребенка? регистрируйтесь в другом жилом помещении, предоставляйте суду документы об этом и требуйте.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.11.2017 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2017 в 13:06

здравствуйте,,на каком сайте можно посмотреть образцы заявлении,для подачи в суд??

Пишкова Анна :: Мозырь

  Ответов: 3

Официальных образцов нет.Поэтому искать можно на любых сайтах, но насколько там всё правильно, и насколько вы грамотно примените к вашей ситуации образец, - вопрос.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.11.2017 в 13:33

http://belforma.net/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%98%D1%81%D0%BA...  

Светлана :: 24.01.2018 в 13:45

действительно, образцами исков лучше не пользоваться. ибо они составлялись исходя из типовых ситуаций. конкретная ситуация может не подойти под приведенные образцы, что повлечет отказ суда от рассмотрения иска. исключением являются образцы, размещенные в судах.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 13:53