Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение компенсация приватизация очередь молодой специалист ребенок прописка раздел имущества брак раздел алименты жилье армия кредит пособие отработка зарплата строительство аренда оплата квартира оформление развод недвижимость амнистия льготный кредит право оформление документов имущество распределение долг регистрация льготы контракт работа ип декретный отпуск отпуск беременность продажа суд налог права гражданство налоги документы сроки молодая семья договор иск увольнение общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274432 Опубликовано 10.11.2017 в 09:46

Возможно ли выписать?

Доброе утро,уважаемый Иван Антонович,подскажите,пожалуйста.Мои родители собираются разводиться и подарить мне квартиру(после развода). Она построена в браке по льготному кредиту,который выплачен.Мама выписалась из квартиры,а отец уже два с половиной года живет с другой женщиной в ее квартире и собирается жениться.При этом он хочет закрепить за собой право пользования нашей квартирой при оформлении его Согласия на дарение.Смогу ли я в этом случае,став собственником квартиры,через некоторое время выписать отца по ст.157 п.6 ЖК - РБ,т.к.он там не проживает?Каковы шансы?Спасибо.

Денис :: Минск


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

Отвечу на ваш вопрос, хотя вы можете продолжать ждать ответ, от Ладыги И. А.В соответствии с пунктом 4 статьи 543 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 г. № 218-З, существенным условием договора дарения жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законодательными актами право пользования этим жилым помещением после перехода права собственности на него, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование передаваемым в дар жилым помещением. То есть в данной ситуации Ваша отец сможет в дальнейшем быть зарегистрированной в данной квартире и выписать его без предоставления другого жилого помещения будет невозможно.При принятии в дар квартиры с таким обременением в соответствии с пунктом 57 Инструкции о порядке совершения нотариальных действий, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 23 октября 2006 № 63, в последующем при отчуждении квартиры необходимо будет письменное согласие Вашего отца. Соответственно пока отец зарегистрирована в квартире продать, подарить, обменять квартиру без его согласия Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 03.12.2017 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274409: Можно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы