Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192512
 Всего ответов: 217593
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация прописка налоги лицензия оформление документы раздел зарплата декретный отпуск работа гражданство ип недвижимость оплата контракт отработка права армия отпуск общежитие пособие ребенок аренда молодая семья льготный кредит сроки налог наследство выселение развод распределение продажа суд кредит имущество иск право оформление документов молодой специалист очередь приватизация алименты компенсация беременность жилье долг льготы раздел имущества амнистия договор квартира строительство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274430 Опубликовано 10.11.2017 в 09:37

уведомление о сокращении,выходное пособие

Наше предприятие является филиалом без права юрлица.19 сентября директором нашего ф-ла (действует на основании доверенности) с нами заключен контракт сроком на 1 год. Собранием акционеров принято решение о реструктуризации предприятия и создании на его базе производственного участка. Предстоят сокращения и будет предложена работа на головном предприятии в другом городе, вне места проживания. Должны ли нас уведомлять о предстоящем сокращении (за 2 месяца или 7 дней)? При отказе от предоставленной работы должны ли выплатить выходное пособие и в каком размере? В колдоговоре эти условия не оговорены.

лена :: вОЛОЖИН


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

О сокращении - за 2 месяца, выходное пособие в размере 3-кратного среднемесячного заработка. Об изменении существенных условий труда - за 7 дней, при отказе продолжить работу выходное пособие в размере 2-недельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.11.2017 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 10:58

Спасибо за ответ. А подскажите, работу могут предложить любую7 Например, если я работаю бухгалтером, а мне предложат работать уборщицей, то при отказе выплатят только двухнедельное выходное пособие? А при отказе от работы в другом городе, вне места жительства какой размер выходного пособия?

лена :: Воложин


  Ответов: 1

см. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.11.2017 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 10:58

Спасибо за ответ. А подскажите, работу могут предложить любую7 Например, если я работаю бухгалтером, а мне предложат работать уборщицей, то при отказе выплатят только двухнедельное выходное пособие? А при отказе от работы в другом городе, вне места жительства какой размер выходного пособия?

лена :: Воложин


  Ответов: 1

все что вы назвали (перевод уборщицей, в другую местность) - это не изменение существенных условий труда, и 2-недельное пособие не при чем. Это предложение перевода. При отказе - увольнение по сокращению с 3-месячным пособием. А изменение существенных условий - это например установление 0,1 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.11.2017 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278623: имеет ли право наниматель не заплатить причитающиеся выплаты при сокращении

Вопрос № 278513: имеет ли право наниматель не заплатить причитающиеся выплаты при сокращении

Вопрос № 277593: Могут ли сократить?

Вопрос № 277592: Могут ли сократить?

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
390 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
332 ответов
94 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1206 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
114 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
502 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
26 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
11 ответов
24 благодарностей
10. просто адвокат
10 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278858Ирина К22.02.18 в 20:02
278853Шакун Юлия22.02.18 в 18:43
278842Наталья22.02.18 в 18:36
278854Бельчикова О...22.02.18 в 18:24
278848Рината Хиден...22.02.18 в 17:59
278811Михаил Смирн...22.02.18 в 16:32
278844Иванова Ната...22.02.18 в 14:23
278831Отцецкая Тат...22.02.18 в 10:54
278833Кулеш Артур22.02.18 в 10:50
278841Кулага Ольга22.02.18 в 10:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы