Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак развод договор раздел имущества молодая семья регистрация раздел права очередь недвижимость оформление документов право молодой специалист кредит аренда иск компенсация армия квартира выселение беременность жилье ип долг алименты амнистия документы оплата работа лицензия наследство льготный кредит общежитие ребенок строительство гражданство распределение пособие оформление имущество контракт налоги сроки прописка отпуск отработка зарплата суд продажа увольнение льготы декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27442 Опубликовано 21.06.2008 в 09:14

Вопрос касается права наследования! В 1991 году моя бабушка заверила у нотариуса завещание, по которому я становлюсь единым наследником квартиры. 4 месяца назад она умерла. Может ли кто-нибудь, допустим моя мать (ее дочь), оспорить завещание и (если да) какие могут быть варианты исхода дела? Зарание спасибо!

Мацкевич Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Могут признать завещание недействительным, если докажут, что на момент составления завещания Ваша бабушка не осознавала значение своих действий и не могла руководить ими, т.е. была недееспособной. Шансов доказать данный факт применительно к 1991 году - 0,000001%, и этот процент вероятен только в том случае, если Ваша бабушка на тот момент страдала какой-нибудь душевной болезнью - шизофренией и т.д. Ваша мать в единственно разумном варианте, в случае, если она достигла пенсионного возраста или по другим основаниям является нетрудоспособной, заявить свои права на обязательную долю в составе наследственного имущества. Если же она трудоспособна, то вариантов в данном случае быть не может, Вы будете единственным собственником квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 21.06.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2008 в 14:57

Хотел бы уточнить еще один момент: мать дееспособна, тем более прописана в другом месте и имеет там жилплощадь. Суть вопроса в том, что она вроде-как проконсультировалась у адвоката и тот сказал, что если найдется три свидетеля того, что это была не последняя воля бабушки, а последней волей она хотела завещать квартиру матери, то решением суда можно оспорить завещание. Уточните, пожалуйста, так ли это и какие последствия могут быть результатом этого спора? Огромное спасибо за помощь.

Мацкевич Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет таких оснований для признания завещания недействительным, и от количества свидетелей решение суда не зависит. Что именно вас беспокоит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.06.2008 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы