Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение оформление документов отработка увольнение алименты развод брак раздел компенсация иск ип молодая семья право раздел имущества очередь выселение отпуск ребенок регистрация аренда льготный кредит строительство беременность суд договор долг армия продажа декретный отпуск молодой специалист документы жилье лицензия льготы пособие налоги гражданство оплата налог работа кредит права контракт прописка сроки наследство квартира зарплата общежитие недвижимость амнистия оформление имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274385 Опубликовано 09.11.2017 в 11:28

имеет ли право директор запретить электрочайник

Добрый день. директор в школе запрещает пользоваться электрочайником, а также удлинителем. в данной школе комната приема пищи отсутствует. правомерны ли действия директора? спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: трудовое право, прием пищи

  Ответов: 1

Спросите у директора, на чем основан запрет. Видимо, использование таких электроприборов запрещено правилами пожарной безопасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.11.2017 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 10:00

правила пожарной безопасности не запрещают использования данного электрооборудования. единственный пункт, под который может попасть электрочайник - п.114.4: не допускается превышать допустимую токовую нагрузку электросети. а вот удлинитель точно не под какие пункты не попадает. а если чайник запрещается использовать по санитарным нормам, тогда должна быть оборудована комната приема пищи? спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

А если в удлинитель по 3-4 прибора тыкать начнут? В мою студенческую бытность у нас в общежитии тоже запрещали чайники. А по существу вашего вопроса - повторюсь: пусть директор ознакомит Вас с конкретным нормативным документом, на котором он основывает запреты. Комнату для приема пищи иметь не обязательно, в обеденный перерыв идите в объект общепита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.11.2017 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284872: Что делать в такой ситуации?

Вопрос № 284826: Куда можно обратиться за помощью и что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос № 284611: Как уволиться?

Вопрос № 284566: имеет ли право работодатель не выплатить зарплату до конца разбирательства по спорному вопросу?

Вопрос № 284299: Имеют ли право колхоз не сохранять документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы