Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197540
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка строительство брак права продажа декретный отпуск распределение право алименты ип недвижимость льготы приватизация лицензия зарплата раздел развод сроки контракт договор регистрация увольнение пособие кредит наследство прописка жилье оплата имущество работа амнистия документы суд льготный кредит оформление документов оформление раздел имущества молодая семья молодой специалист компенсация общежитие беременность квартира отпуск иск ребенок армия долг налог очередь гражданство налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274351 Опубликовано 08.11.2017 в 12:50

что делать при получении извещения о ликвидации должника если подано исковое заявление в суд

добрый день! в июле 2017г подали исковое заявление о взыскании задолженности с Литовской фирмы в суд РБ, т. к. по договору место разрешения споров РБ. Рассмотрение дела назначено на декабрь 2017г. Но в ноябре 2017г. пришло письмо из Литвы о ликвидации нашего должника. Документы подтверждающие задолженность мы должно предоставить ликвидатору до середины ноября. В исковом мы произвели расчёт пени + госпошлина. Как быть с судом? Должна ли я сообщить в суд об ликвидации должника или сообщить об этом на слушаньи дела? Первый раз сталкнулась с такой ситуацией.

Наталья :: Брест


Ключевые слова: ликвидация должника, суд

  Ответов: 1

Если решение о ликвидации принято после обращения (не уведомление, а именно само решение. Оно могло быть принято и до подачи иска), то суд должен рассмотреть спор по существу. Но иногда суд идёт "навстречу" и прекращает дело в связи с нарушением досудебного порядка (необходимости обратиться к ликвидатору). В этом случае выгода истца в возврате уплаченной госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.11.2017 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163307: иск в прядке приказного производства, при ликвидации должника

Вопрос № 284752: Может ли суд уменьшить алименты?

Вопрос № 284407: имело ли вообще право юр.лицо обратиться в суд

Вопрос № 284349: Хочу установить отцовство и добиться встреч с ребенком без матери через суд.

Вопрос № 284071: Сможет ли бывший муж забрать ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы