Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы беременность алименты молодой специалист приватизация работа налог сроки документы лицензия прописка право оплата декретный отпуск зарплата армия развод квартира ип аренда выселение увольнение контракт ребенок молодая семья отпуск раздел иск регистрация имущество недвижимость жилье строительство очередь распределение оформление документов общежитие оформление брак отработка гражданство раздел имущества пособие продажа договор наследство льготный кредит долг суд кредит права амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274347 Опубликовано 08.11.2017 в 11:33

Можно ли выписать отца

Добрый день,уважаемый Сергей Иванович.Мои родители собираются разводиться и подарить мне квартиру(после развода). Она построена в браке по льготному кредиту,который выплачен.Мама выписалась из квартиры,а отец уже два с половиной года живет с другой женщиной в ее квартире и собирается жениться.При этом он хочет закрепить за собой право пользования нашей квартирой при оформлении его Согласия на дарение.Смогу ли я в этом случае,став собственником квартиры,после дарения выписать отца,т.к.он там не проживает?Каковы шансы?Спасибо.

Денис :: Минск


Ключевые слова: выписка

  Ответов: 1

здравствуйте. думаю не сможете. ведь в этом же и заключается смысл указания в договоре дарения сохранения права владения и пользования жилым помещением за совершеннолетними членами семьи, давшими согласие на дарение. т.е. они как бы "меняют" дачу согласия на право проживать. п.с. если вы решили "перебрать" всех консультантов "сергея ивановича, елену, ивана антоновича и т.д ....." на предмет получения нужного вам ответа, то спешу вас разочаровать: даже если вы его и получите - "нужный" вам ответ, то он, как таковой, в вашей судьбе не изменит ничего. решать вашу проблему может только суд. а суд руководствуется законом. который вам разъяснен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.11.2017 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284464: Теряет ли право собственности

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282541: Перепрописать человека по целевой доверенности без его присутствия

Вопрос № 282526: Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать любого члена семьи

Вопрос № 282117: Снятие с регистрационного учета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы