Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199605
 Всего ответов: 225257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск недвижимость контракт права молодой специалист строительство налог прописка ребенок общежитие приватизация имущество продажа право пособие налоги раздел имущества оформление отработка распределение жилье договор долг квартира ип амнистия наследство аренда зарплата отпуск развод документы оплата армия регистрация очередь гражданство сроки льготный кредит брак беременность кредит молодая семья работа суд увольнение декретный отпуск компенсация оформление документов лицензия алименты выселение раздел льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274310 Опубликовано 07.11.2017 в 15:58

имеет ли право работающая мать одиночка на сокращённый рабочий день и дополнительный еженедельный выходной?

Здравствуйте,я мать-одиночка,у меня двое детей,старший школьник 4-й класс,младший только пошёл в садик.Я работаю. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на сокращённый рабочий день и дополнительный еженедельный выходной?И должны ли мне его оплачивать?Что для этого нужно?Спасибо.

Светлана :: Гродно


Ключевые слова: мать-одиночка, сокращённый рабочий день, дополнительный оплачиваемый выходной

  Ответов: 1

Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) двоих детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день. В коллективном договоре, ином локальном нормативном правовом акте может предусматриваться оплата при предоставлении указанного дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.11.2017 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2017 в 16:42

Извините,я не поняла,я же мать -одиночка?Разъясните пожалуйста.Спасибо.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Статус матери-одиночки возникает, если информация об отце ребенка записана со слов матери. Для матерей-одиночек практически нет льгот. Выше Вам разъяснили, что Вы можете претендовать раз в месяц на один свободный о работы день. На этом все. Дополнительные гарантии для отдельных категорий работников могут быть прописаны в колл. договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 07.11.2017 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274180: Положены ли мне:дополнительный еженедельный выходной или сокращённый рабочий день?

Вопрос № 248984: может ли наниматель отказать мне в выходном дне?

Вопрос № 76490: может ли многодетный отец взять дополнительный оплачиваемый выходной в неделю

Вопрос № 286011: имеют ли право забрать сына в армию ?

Вопрос № 276813: Имеет ли право наниматель вынудить добровольно согласиться на ухудшение условий труда и оплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
45 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы