Вопрос № 274263 Опубликовано 06.11.2017 в 15:17

Поселят ли в одной комнате неродных отца и дочь

здравствуйте.получила блок в общежитии в 2012г. от предприятия, на котором отработала более 10 лет. проживали с семилетней дочерью, а в 2017г. вышла замуж и прописала к нам мужа, который не является родным отцом моей дочери. в данный момент общежитие передают комхозу. на предприятии новый директор. он сказал, что сократит мою единицу, т.к. она не нужна. в феврале 2018г. заканчивается мой контракт. имеет ли право наниматель не продлить мне контракт?на каких условиях мы будем проживать в общежитии? имеют ли право поселить в одной комнате, если дочь и отец не родные? каковы условия проживания, если я уволюсь по собственному желанию? имеют ли право без нашего согласия переселять в другой блок?

Болгова Ирина :: Орша

Ключевые слова: Общежитие

  Ответов: 1

имеет право наниматель не продлить контракт. на условиях заключенного договора найма жилого помещения в общежитии будете проживать. имеют право поселить в одной комнате, если дочь и отец не родные. сохранятся прежние условия проживания, если трудовой контракт будет расторгнут по соглашению сторон. имеют право без вашего согласия переселять в другой блок, или в другую комнату жилой площадью не менее 18 м2.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.11.2017 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2017 в 18:47

извиняюсь, а имеет ли в таком случае значение, что в договоре найма жилого помещения прописано: на время работы на "таком-то предприятии"? и, если имеют право без согласия проживающих переселить в другой блок, то как тогда будет действовать закон о заселении до 2012г. и 10 летней отработке? Заранее благодарю за ответ.

Болгова Ирина :: Орша

  Ответов: 1

в соответствие статье 221 ЖК РБ лица, которым общежитие было предоставлено до марта 2013 года, не могут выселены без предоставления другого жилого помещения, если отработали в организации, предоставившей общежитие не менее 10 лет, либо были уволены по сокращению штатов. НИкак тогда НЕ будет действовать закон о заселении до 2012г. и 10 летней отработке. так(ого)(их) закон(а)(ов) нет и не было.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.11.2017 в 18:57