Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие продажа зарплата армия налог аренда развод отпуск компенсация молодой специалист молодая семья сроки контракт договор недвижимость льготы наследство иск суд оплата жилье право оформление документов ребенок права очередь распределение оформление прописка кредит гражданство увольнение имущество лицензия алименты долг раздел имущества строительство декретный отпуск выселение регистрация приватизация общежитие отработка беременность квартира работа налоги амнистия льготный кредит документы раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274263 Опубликовано 06.11.2017 в 15:17

Поселят ли в одной комнате неродных отца и дочь

здравствуйте.получила блок в общежитии в 2012г. от предприятия, на котором отработала более 10 лет. проживали с семилетней дочерью, а в 2017г. вышла замуж и прописала к нам мужа, который не является родным отцом моей дочери. в данный момент общежитие передают комхозу. на предприятии новый директор. он сказал, что сократит мою единицу, т.к. она не нужна. в феврале 2018г. заканчивается мой контракт. имеет ли право наниматель не продлить мне контракт?на каких условиях мы будем проживать в общежитии? имеют ли право поселить в одной комнате, если дочь и отец не родные? каковы условия проживания, если я уволюсь по собственному желанию? имеют ли право без нашего согласия переселять в другой блок?

Болгова Ирина :: Орша


Ключевые слова: Общежитие

  Ответов: 1

имеет право наниматель не продлить контракт. на условиях заключенного договора найма жилого помещения в общежитии будете проживать. имеют право поселить в одной комнате, если дочь и отец не родные. сохранятся прежние условия проживания, если трудовой контракт будет расторгнут по соглашению сторон. имеют право без вашего согласия переселять в другой блок, или в другую комнату жилой площадью не менее 18 м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.11.2017 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2017 в 18:47

извиняюсь, а имеет ли в таком случае значение, что в договоре найма жилого помещения прописано: на время работы на "таком-то предприятии"? и, если имеют право без согласия проживающих переселить в другой блок, то как тогда будет действовать закон о заселении до 2012г. и 10 летней отработке? Заранее благодарю за ответ.

Болгова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

в соответствие статье 221 ЖК РБ лица, которым общежитие было предоставлено до марта 2013 года, не могут выселены без предоставления другого жилого помещения, если отработали в организации, предоставившей общежитие не менее 10 лет, либо были уволены по сокращению штатов. НИкак тогда НЕ будет действовать закон о заселении до 2012г. и 10 летней отработке. так(ого)(их) закон(а)(ов) нет и не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.11.2017 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284102: Имеет ли право комендант общежития требовать деньги на ремонт?

Вопрос № 283739: Срок выселения из общежитии при постройке собственного жилья

Вопрос № 281990: Выписать из общежития

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 279997: Уплотнение в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы