Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197395
 Всего ответов: 222846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд жилье молодая семья сроки квартира увольнение раздел имущества брак отработка строительство ребенок кредит зарплата беременность наследство налог контракт раздел гражданство продажа имущество амнистия прописка недвижимость договор очередь ип право общежитие оформление оплата развод долг лицензия выселение молодой специалист регистрация льготы отпуск права оформление документов декретный отпуск компенсация армия распределение работа налоги иск приватизация пособие алименты льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274251 Опубликовано 06.11.2017 в 09:49

Оплаты председателю ЖПК

У нас ЖСПК, но договора на обслуживание : снабжение газом, водой ,электричеством, водоотвод( канализация) -- на все услуги мы заключали персонально -- каждый владелец квартиры с соответствующей организацией. Соответственно, оплачиваем по присвоенным лицевым счетам. Периодически мы оплачиваем налоги. Зарплату председателю ,как таковую, мы не оплачиваем( никто из многоквартирного дома) уже лет шесть. Председатель нашего ЖСПК работает продавцом в магазине местной розничной сети. Постоянно проживает председатель по месту прежней регистрации. Првомерно ли со стороны председателя требовать оплаты заработной платы? Правомерно ли то, что председатель работает в другой организации без совмещения должностей? Если председатель не начисляет размеры оплаты услуг ЖКХ, а,в основном, создаёт проблемы ( обнаруживаются нарушения ведения дел и документов, утеря документов и приложений), можем ли мы не платить зарплату председателю?

Анжелика :: Толочин


Ключевые слова: оплата, председатель, ЖСПК

  Ответов: 1

Правомерно требовать зарплату. Правомерно работать в нескольких организациях одновременно. Требовать уплаты взносов в жспк тоже правомерно. Договоры с энергоснабжающими и т.п. организациями всегда индивидуально заключаются.Место жительства председателя вообще лишняя информация, не имеющая отношения к деятельности жспк, как и его иные места работы. Жспк это юридическое лицо,есть права и обязанности, есть органы управления -правление и общее собрание. Ревизионная комиссия ежегодно проверяет деятельность и отчитывается перед общим собранием. Должна по крайней мере. А если всего этого нет, то виноваты прежде всего аморфные члены жспк, которые хотят иметь порядок во всем, но не хотят это оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 06.11.2017 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269910: Имеет ли право председатель СТ отключить электроэнергию за неправильно установленный забор

Вопрос № 265895: Выбор председателя

Вопрос № 255583: Может ли общественное объединение пользоваться услугами ИП своего председателя, не связанными с управленческой деятельностью, и с каким налогом для ИП

Вопрос № 240266: Можно ли отказаться от отпуска

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы