Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190025
 Всего ответов: 214738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документы жилье наследство компенсация имущество армия контракт молодой специалист кредит выселение зарплата лицензия продажа аренда ребенок ип приватизация регистрация раздел квартира молодая семья беременность прописка льготный кредит договор пособие суд строительство право сроки раздел имущества оформление документов распределение увольнение иск декретный отпуск недвижимость очередь налог брак долг работа налоги льготы отработка алименты гражданство общежитие амнистия оплата развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274232 Опубликовано 05.11.2017 в 16:39

имеет лт право слушать руководитель своих сотрудников

имеет ли право руководитель устанавливать на рабочем месте камеру видеонаблюдения с прослушиванием без уведомления подчинненых

коровин а.н :: витебск


Ключевые слова: право

  Ответов: 1

Наниматель имеет право устанавливать видеонаблюдение на рабочих местах в целях обеспечения контроля за режимом труда работников. Для этого в Правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) вносятся соответствующие дополнения об использовании видеонаблюдения. Издается приказ, который доводится до сведения всех работников об использовании видеоконтроля на рабочих местах. В приказе назначаются ответственные должностные лица, которые вправе осуществлять просмотр и анализ видеоматериала. При этом должна соблюдаться конфиденциальность, а видеоинформация может быть использована только в служебных целях. Если этого нет в Вашей организации, то действия Вашего нанимателя подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 179 УК, т.е. незаконные собирание, либо распространение сведений о частной жизни, совершенные с использованием специальных технических средств. Если напишите заявление в милицию, следственный комитет или прокуратуру, то Ваш руководитель может быть привлечен к уголовной ответственности. Более подробно см. здесь, - https://www.spok.by/izdaniya/ya-spok/kak-legalizovat-videonablyudenie-v-organ_00000.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.11.2017 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Вопрос № 275723: имеет ли право председатель садового товарищества отключить от электросети.

Вопрос № 275695: Имеет ли право коммунальник отключать свет?

Вопрос № 275442: Имеет ли работодатель скрыть схему расчёта выработки

Вопрос № 274484: Ограничение конституционного права на труд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
343 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы