Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие работа квартира долг иск лицензия оплата амнистия наследство отпуск молодая семья кредит льготы право договор отработка зарплата оформление документов регистрация контракт налоги очередь недвижимость имущество аренда беременность развод суд оформление жилье раздел раздел имущества документы льготный кредит алименты молодой специалист распределение брак ребенок прописка ип увольнение права гражданство продажа приватизация сроки налог компенсация армия пособие выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274232 Опубликовано 05.11.2017 в 16:39

имеет лт право слушать руководитель своих сотрудников

имеет ли право руководитель устанавливать на рабочем месте камеру видеонаблюдения с прослушиванием без уведомления подчинненых

коровин а.н :: витебск


Ключевые слова: право

  Ответов: 1

Наниматель имеет право устанавливать видеонаблюдение на рабочих местах в целях обеспечения контроля за режимом труда работников. Для этого в Правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) вносятся соответствующие дополнения об использовании видеонаблюдения. Издается приказ, который доводится до сведения всех работников об использовании видеоконтроля на рабочих местах. В приказе назначаются ответственные должностные лица, которые вправе осуществлять просмотр и анализ видеоматериала. При этом должна соблюдаться конфиденциальность, а видеоинформация может быть использована только в служебных целях. Если этого нет в Вашей организации, то действия Вашего нанимателя подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 179 УК, т.е. незаконные собирание, либо распространение сведений о частной жизни, совершенные с использованием специальных технических средств. Если напишите заявление в милицию, следственный комитет или прокуратуру, то Ваш руководитель может быть привлечен к уголовной ответственности. Более подробно см. здесь, - https://www.spok.by/izdaniya/ya-spok/kak-legalizovat-videonablyudenie-v-organ_00000.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.11.2017 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284506: Имею ли я право на квартиру?

Вопрос № 283888: Кто имеет право стать на расширение жилищных условий

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282659: Могу ли я выложить видео на специализированный ресурс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы