Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы раздел декретный отпуск долг приватизация ип сроки молодой специалист раздел имущества имущество прописка недвижимость контракт армия брак оплата пособие общежитие развод амнистия кредит беременность зарплата строительство продажа алименты отпуск работа налог лицензия суд налоги увольнение аренда ребенок молодая семья распределение права выселение льготный кредит договор квартира очередь наследство оформление документов гражданство компенсация право жилье отработка иск регистрация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274105 Опубликовано 02.11.2017 в 17:57

Как уволиться на испытательном сроке?

Здравствуйте. 11.09.17 был заключён трудовой контракт сроком на 1 год с испытательным сроком на 3 месяца (испытательный заканчивается 10.12.17г). Работа не устраивает.Как можно его расторгнуть, на каком основании? Чтобы Директор уволил?Заранее спасибо, очень жду ответа.

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, сроки, документы

  Ответов: 1

Здравствуйте. На основании ст. 29 Трудового кодекса каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.Т.е. есть Вам нужно написать заявление о расторжении трудового контракта на имя руководителя организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Ивановский :: 02.11.2017 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2017 в 19:46

А по статье нехорошей меня не уволят? Или если не захочет директор подписывать заявление, что делать? Не выходить на работу? Тогда за прогул уволят... Помогите разобраться.И что указывать в заявлении на увольнение? И какую дату?

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В этом и смысл предварительного испытания, что трудовой контракт с предварительным испытанием может быть расторгнут в течение срока предварительного испытания. Внимательно почитайте ст. 29 Трудового кодекса, которую я привел в предыдущем ответе - Вы уведомляете нанимателя о расторжении трудового контракта, а не просите его Вас уволить. Поэтому наниматель не может Вам отказать, если попробует - обращайтесь в суд. Что касается увольнения по "нехорошей" статье, то для применения такой статьи нужны основания.... Что касается даты - опять же, как указано в ст. 29 Трудового кодекса - нужно предупреждать за 3 дня, соответственно добавляете 3 дня к дате заявления/уведомления... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Ивановский :: 02.11.2017 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2017 в 21:44

А подскажите, пожалуйста, могу ли я уже сейчас, скажем 08.11.17 написать заявление о расторжении договора с предварительным испытанием? И меня обязаны в этом случае уволить 10.11.17 или 13.11.17?И в заявлении подойдёт такая формулировка "прошу расторгнуть трудовой контракт 13.11.17г. до истечения окончания испытательного срока по семейным обстоятельствам".Или дату увольнения не указывать? Или она другая? Или может нужна другая формулировка?Разъясните, пожалуйста.

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Зачем Вы каждый день задаёте одни и те же вопросы? Вчера был дан ответ, воспользуйтесь поиском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.11.2017 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2017 в 08:14

Я задаю уточняющие вопросы, а не одни и те же. И хочу получить грамотную консультацию специалиста чтобы знать как правильно поступить в сложившейся ситуации.

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, юристы не решают Вашу проблему. Они дают Вам консультацию как в рамках закона решить ее правильно. Вам даны исчерпывающие ответы, больше Вам сказать нечего. Читайте ответы внимательно. Консультация для Вас по Вашему вопросу закончена! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2017 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284825: Сроки увольнения

Вопрос № 284771: Я работаю по контракту в г.Жлобине,хочу уволиться в связи с переездом в деревню,которая находится в Жлобинском районе,я вляется ли это уважительной пр

Вопрос № 284616: Командировочные расходы

Вопрос № 284582: Увольнение работника пенсионного возраста до истечения контракта по желанию работника.

Вопрос № 284553: Можно ли расторгнуть контракт если наниматель не согласен по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285043Анна22.07.18 в 11:48
284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы