Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200575
 Всего ответов: 226289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата компенсация очередь отработка договор раздел кредит лицензия права налог иск гражданство молодая семья распределение регистрация продажа увольнение долг армия прописка строительство молодой специалист сроки ребенок выселение налоги работа брак контракт развод квартира раздел имущества ип общежитие беременность отпуск наследство декретный отпуск аренда оплата право приватизация амнистия оформление документов недвижимость оформление имущество пособие документы льготы суд алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274105 Опубликовано 02.11.2017 в 17:57

Как уволиться на испытательном сроке?

Здравствуйте. 11.09.17 был заключён трудовой контракт сроком на 1 год с испытательным сроком на 3 месяца (испытательный заканчивается 10.12.17г). Работа не устраивает.Как можно его расторгнуть, на каком основании? Чтобы Директор уволил?Заранее спасибо, очень жду ответа.

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, сроки, документы

  Ответов: 1

Здравствуйте. На основании ст. 29 Трудового кодекса каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.Т.е. есть Вам нужно написать заявление о расторжении трудового контракта на имя руководителя организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Ивановский :: 02.11.2017 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2017 в 19:46

А по статье нехорошей меня не уволят? Или если не захочет директор подписывать заявление, что делать? Не выходить на работу? Тогда за прогул уволят... Помогите разобраться.И что указывать в заявлении на увольнение? И какую дату?

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В этом и смысл предварительного испытания, что трудовой контракт с предварительным испытанием может быть расторгнут в течение срока предварительного испытания. Внимательно почитайте ст. 29 Трудового кодекса, которую я привел в предыдущем ответе - Вы уведомляете нанимателя о расторжении трудового контракта, а не просите его Вас уволить. Поэтому наниматель не может Вам отказать, если попробует - обращайтесь в суд. Что касается увольнения по "нехорошей" статье, то для применения такой статьи нужны основания.... Что касается даты - опять же, как указано в ст. 29 Трудового кодекса - нужно предупреждать за 3 дня, соответственно добавляете 3 дня к дате заявления/уведомления... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Ивановский :: 02.11.2017 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2017 в 21:44

А подскажите, пожалуйста, могу ли я уже сейчас, скажем 08.11.17 написать заявление о расторжении договора с предварительным испытанием? И меня обязаны в этом случае уволить 10.11.17 или 13.11.17?И в заявлении подойдёт такая формулировка "прошу расторгнуть трудовой контракт 13.11.17г. до истечения окончания испытательного срока по семейным обстоятельствам".Или дату увольнения не указывать? Или она другая? Или может нужна другая формулировка?Разъясните, пожалуйста.

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Зачем Вы каждый день задаёте одни и те же вопросы? Вчера был дан ответ, воспользуйтесь поиском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.11.2017 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2017 в 08:14

Я задаю уточняющие вопросы, а не одни и те же. И хочу получить грамотную консультацию специалиста чтобы знать как правильно поступить в сложившейся ситуации.

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, юристы не решают Вашу проблему. Они дают Вам консультацию как в рамках закона решить ее правильно. Вам даны исчерпывающие ответы, больше Вам сказать нечего. Читайте ответы внимательно. Консультация для Вас по Вашему вопросу закончена! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2017 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288626: Увольнение, если на иждивении несовершеннолетний ребенок

Вопрос № 288448: Законно ли?

Вопрос № 288333: Могу ли уволиться без отработки?

Вопрос № 288208: Как уволиться до истечения срока контракта?

Вопрос № 287782: Увольнение по причине смены места жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1323 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
569 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
68 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288688Жданова Анас...21.10.18 в 23:54
288689Жданова Анас...21.10.18 в 23:53
288696Екатерина 21.10.18 в 23:42
288697Алёна 21.10.18 в 23:38
288691Бычкова Любо...21.10.18 в 21:24
288694Шпаковская Е...21.10.18 в 18:54
288692иванова ольга21.10.18 в 18:21
288661кравченко ри...21.10.18 в 13:41
288690Наталья21.10.18 в 11:50
288685Наталья Писк...21.10.18 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы