Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов лицензия зарплата приватизация льготный кредит продажа строительство суд ип аренда оплата льготы раздел иск гражданство долг распределение работа увольнение пособие армия отпуск налоги кредит развод квартира права декретный отпуск договор брак наследство сроки алименты раздел имущества контракт компенсация общежитие документы молодая семья имущество ребенок налог очередь молодой специалист право недвижимость оформление выселение беременность жилье регистрация отработка амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274093 Опубликовано 02.11.2017 в 14:52

смена фамилии

Здравствуйте! Ситуация такая. Я была замужем, ребенок носил мою девичью фамилию. Сейчас вступила во второй брак, сменила свою на фамилию второго мужа, хочу дать ребенку фамилию отчима. Нужно ли мне разрешение отца, если у него с ребенком разные фамилии? Куда нужно обращаться? Заранее спасибо!

Ионова Ольга :: Минск


Ключевые слова: отчим, фамилия, брак

  Ответов: 1

обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о смене фамилии ребенку. отец ребенка будет уведомлен о поданном заявлении. его мнение, наряду с другими обстоятельствами будет учитываться при принятии решения. ООП может дать разрешение на смену фамилии, если это будет в интересах ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.11.2017 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276576: Могу ли я переоформить договор найма на отчима?

Вопрос № 242795: Как происходит раздел наследства между отчимом и детьми?

Вопрос № 232089: Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Вопрос № 216047: Может ли отчим-собственник выписать падчерицу с грудным ребенком "в никуда"?

Вопрос № 202576: Как можно через органы опеки получить разрешение, что бы дети остались с отчимом и при этом не лишать родного отца отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы