Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог распределение армия документы квартира очередь жилье раздел имущества договор имущество отработка компенсация лицензия льготный кредит молодая семья аренда ип кредит общежитие иск гражданство суд льготы развод беременность контракт налоги права оплата сроки оформление документов зарплата недвижимость регистрация приватизация право пособие работа прописка наследство амнистия строительство продажа раздел брак молодой специалист долг декретный отпуск увольнение отпуск ребенок оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274085 Опубликовано 02.11.2017 в 12:33

Забыл стать на воинский учёт по новому месту жительства.

Здравствуйте, проблема заключается в том, что я переехал на новое место жительства и совсем забыл встать на воинский учёт по новому месту жительства.прошло уже два года, какое наказание могу я понести? Грозит ли мне уголовное дело? Читал, что в России просто дают штраф.

Андрей Марчик :: Витебск


Ключевые слова: Армия, учёт, призыв.

  Ответов: 1

штраф 2-3 БВ. хотя, если будет установлено уклонение, то по уголовному праву, могут подвергнуть и аресту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.11.2017 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2017 в 18:16

А уклонение это как?если мне 27,я забыл встать на учёт,просто никто не напоминал и этого раньше не знал к сожалению. Как могут доказать что я уклонялся, подскажите,пожалуйста.

Андрей Марик :: Витебск


  Ответов: 1

если, кроме того, что "просто никто не напоминал и этого раньше не знал к сожалению", нет объективны причин, препятствовавших исполнить обязанности по постановке на воинский учет, то это и называется уклонением. Так и могут доказать что уклонялся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.11.2017 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165899: Заберут ли в армию

Вопрос № 77256: Отчислили

Вопрос № 279364: Имею ли право на бесплатный осмотр у гинеколога находясь на учёте при беременности?

Вопрос № 274490: Постановка на учёт для улучшения жилищных условий

Вопрос № 256470: Что действительно является обязательным, а от чего можно воздержаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы