Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право наследство раздел строительство квартира права работа декретный отпуск кредит ребенок отработка выселение общежитие зарплата брак отпуск раздел имущества регистрация налоги амнистия очередь лицензия льготы гражданство армия контракт молодая семья недвижимость долг пособие договор распределение оформление аренда оформление документов налог жилье развод молодой специалист продажа льготный кредит беременность прописка имущество сроки приватизация компенсация увольнение оплата документы иск ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27406 Опубликовано 20.06.2008 в 10:43

Я являюсь физическим лицом Республики Беларусь. Посредством банковского перевода (по системе contact) получила от родственников из Казахстана безвозмездную иностранную помощь в виде денежных средств в иностранной валюте, в сумме, превышающей 30 базовых величин (октябрь 2007 год). В банке при предъявлении удостоверения личности и контрольного номера мне выдали наличными данную сумму, не проинформировав о том, что данная сумма в полном объеме подлежит внесению физическими лицами Республики Беларусь на благотворительные счета в банках Республики Беларусь и регистрации в Департаменте. При подаче налоговой декларации на меня наложили штраф значительной суммы по причине того, что я не зарегистрировала в течении пяти дней данную сумму. Обязан ли банк осуществлять передачу данных в Департамент (информации в Департаменте о получении мною данной суммы не поступала)? Имеет ли банк без предъявления удостоверения о регистрации денежных средств в Департаменте выдавать наличными сумму, превышающую установленной нормы? Под какие штрафные санкции в данной ситуации я попадаю?

Ирина Шипилова :: Минск


  Ответов: 1

При поступлении суммы, превышающей 30 базовых величин, банки информируют клиентов о необходимости открытия ими благотворительных счетов и зачисления на них иностранной безвозмездной помощи в соответствии с требованиями Декрета Президента Республики Беларусь от 28.11.2003 N 24 "О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи". Вы должны были заполнить уведомление в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.06.2008 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2008 в 12:58

С возникшей проблемой я первоначально обратилась в банк, попросив дать ксерокопию данного уведомления сотрудницей банка, проверив архив, данное уведомление не было найдено, так как мне его на тот момент не предложили заполнить.

Ирина Шипилова :: Минск


  Ответов: 1

предлагаю, воспользоваться этой ситуацией :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.07.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы