Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд ребенок гражданство выселение жилье документы налоги договор развод очередь кредит отпуск раздел прописка сроки увольнение аренда амнистия регистрация раздел имущества оформление документов распределение недвижимость долг продажа оплата армия декретный отпуск оформление отработка иск пособие общежитие компенсация лицензия льготы приватизация имущество контракт наследство права беременность молодая семья зарплата молодой специалист льготный кредит брак алименты строительство право квартира налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27404 Опубликовано 20.06.2008 в 10:04

Подскажите, пожалуйста, могу ли я лишить мужа родительских прав, если он год не видел ребенка, не интересовался его существованием (он его вообще не видел), возможно даже не знает, как зовут его дочь? Алименты платит не регулярно, мы с ним не общаемся. Будет ли он платить алименты, если его лишат прав? Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Лишить родительских прав можете, у Вас есть для этого все основания. В соответствии с ч. 3 ст. 82 КоБС лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей, поэтому алименты, в случае их взыскания, он будет обязан выплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.06.2008 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2008 в 11:42

Какие основания должны быть для лишения родительских прав?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Немного уточню коллегу (только в части формулировки))): ВЫ лишить отца родительских прав не можете. Может только суд. По Вашему, в том числе, заявлению. Теперь основания: ст. 80 КоБС, помимо иных, не относящихся к данной ситуации, оснований, предусматривает, что "родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что: 1) они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка; 2) они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком; 3) они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2008 в 04:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2008 в 14:04

Скажите, пожалуйста, можно ли лишить отцовства, если отец не видит и не помогает в воспитании ребенка (алименты платит), не оказывает помощи на протяжении 3-х лет и я с ним не общаюсь, не дает разрешение на отдых с ребенком? Какие необходимы документы, доказательства? Возможно лишение в этом случае? Спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Здесь усматривается уклонение от воспитания ребенка. Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав (это основной документ - исковое заявление). Какие еще нужны документы - слишком общий вопрос, чтобы с ходу на него ответить. Вот точно понадобится копия свидетельства о рождении ребенка, заключение органа опеки и попечительства. Все остальное - факультативно, т.е. сгодятся любые документы, подтверждающие обстоятельства, указанные в первом предложении этого ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2008 в 04:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы