Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск долг налоги право сроки молодая семья оформление зарплата раздел работа компенсация лицензия приватизация ребенок налог жилье договор кредит ип увольнение суд очередь документы раздел имущества распределение продажа пособие гражданство общежитие развод аренда квартира прописка декретный отпуск недвижимость беременность регистрация льготы молодой специалист отработка выселение наследство контракт амнистия алименты имущество брак льготный кредит иск оформление документов армия права оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27403 Опубликовано 20.06.2008 в 09:19

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Вместе с мужем прожили 4,5 года (Не регистрируя), у меня в собственности была квартира, которую я продала для развития бизнеса (Фирма открыта на его имя, и недвижимость 2 павильона куплены на его имя), бизнес пошел в гору, приобрели хорошую машину, но на нее брал ссуду муж. Но все расходы оплачивали с прибыли фирмы и своих з/пл, я тоже всегда работала. Мы расходимся, у нас есть ребенок 2,8 года, муж нас выгоняет без материальной поддержки и вообще без всего. Я с ребенком прописана в другой своей квартире. На что я имею право в содержании ребенка и собственности? (У него есть 2 ребенка от прошлого брака). А наш бизнес мы изначально начинали с моих денег. Помогите, спасибо.

Инна :: Минск


  Ответов: 1

"Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.06.2008 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2008 в 11:30

Можно уточнить по вопросу 27403, имеем ли мы право на недвижимость и автомобиль?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

И все-таки я думаю, что доказать, что имущество частично Ваше, возможно. Сложно, конечно, но возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.06.2008 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2008 в 12:32

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы с ребенком право на имущество, нажитое совместно с мужем (при не зарегистрированном браке)?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

При незарегистрированном браке понятия совместно нажитого имущества нет, поэтому вы не сможете претендовать на имущество, которое оформлено на Вашего бывшего мужчину, даже если его вы покупали вместе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 20.06.2008 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы