Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 206740
 Всего ответов: 232934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип контракт приватизация развод долг аренда раздел имущества сроки имущество недвижимость зарплата кредит льготный кредит льготы увольнение молодая семья отработка оформление документов иск налоги выселение оформление оплата строительство молодой специалист продажа прописка квартира договор беременность лицензия документы права налог армия очередь компенсация ребенок брак раздел алименты суд амнистия отпуск регистрация распределение гражданство декретный отпуск пособие право работа общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274021 Опубликовано 01.11.2017 в 10:33

Как правильно оформить договор на воду

Добрый день!Я являюсь ИП, у меня строительный магазин. Пользуемся водой свой счетчик.К нам хочет врезаться соседнее ЧУП и брать у нас воду. Я обратилась в местное ЖКХ, чтобы правильно все это оформить. Мне был дан такой ответ, что я должна составить договор с ЧУП по возмещению комун расходов, и на основании счетов с ЖКХ прапорционально выставлять счет ЧУП. ЧУП платит нам на счет деньги, а мы соответственно оплачиваем счета ЖКХ. Так вот у меня вопрос: Почему нельзя напрямую сделать договор ЖКХ и ЧУП, чтобы ИП никак не касалось. И будет ли считаться выручкой (соответственно надо платить налоги) возмещение камун расходов. Помогите пожалуйста разобраться

Инна :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов, ЖКХ

  Ответов: 2

Если ЧУП врежется в трубу до счетчика, поставит свой счетчик, тогда и сможет заключить договор с ЖКХ напрямую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ЧУП врежется в трубу до счетчика, поставит свой счетчик, тогда и сможет заключить договор с ЖКХ напрямую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 13:07

А если они хотят нашим счетчиком пользоваться?

Инна :: Витебск


  Ответов: 2

Тогда правильно Вам ответил ЖКХ, как им Вам разделить счета. Оплачиваете за воду Вы, а им перевыставляете расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2017 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

краснослободск торбеево такси http://taxi-vovrema.info/page/krasnoslobodsk-torbeevo-taksi/ . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

delete :: 23.05.2018 в 04:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 13:21

поняла, а оплата по этим счетам будет относится к выручке? налог на прибыль с них надо будет платить?

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

Если у Вас общая система налогообложения, то это не Ваша прибыль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2017 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 14:21

А если упрощенка тогда облагается налогом?

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

Да, налог платится с валовой выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 02.11.2017 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291961: ИМЕЕТ ЛИ ЖКХ ОТКАЗАТЬ МНЕ В ЗАКРЫТИИ ДОГОВОРА ПО ВЫВОЗУ МУСОРА?

Вопрос № 290985: Как быть с пенёй?

Вопрос № 290883: В каком случае можно требовать замены инженерных сетей/коммуникаций в многоквартирном жилом доме

Вопрос № 283978: Обязана ли я уплачивать квитанцию об обращении с ТБО, если не заключался договор?

Вопрос № 277106: Какие возникают правоотношения между сторонами при размещении рекламы на жировках

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
148 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
104 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
31 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1074)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296458Николаев Але...19.05.19 в 21:07
296454Татьяна19.05.19 в 18:42
296451Голушко Викт...19.05.19 в 17:56
296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы