Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление компенсация раздел имущества общежитие декретный отпуск недвижимость ип право молодой специалист аренда иск брак наследство раздел гражданство развод алименты продажа зарплата армия распределение права кредит контракт увольнение приватизация работа строительство квартира налог лицензия оформление документов налоги ребенок льготы суд имущество регистрация пособие отпуск беременность оплата молодая семья сроки прописка выселение договор амнистия отработка жилье очередь документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273984 Опубликовано 31.10.2017 в 17:03

Как мне защитить своих детей в правах на жильё?

Добрый день! Меня зовут Надежда, я хочу изложить суть вопроса и задать сам вопрос. Мы с мужем в 2007 году в браке купили дом, как незаконченное законсервированное строительство. Получили льготный кредит, т.к. наша семья стояла на учёте, как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. На то время у нас было двое детей и не хватало 30 кв.м. Дом купили за деньги, вырученные от продажи нашей квартиры, которую нажили тоже в период брака. В 2008 году сдали дом в эксплуатацию вселились в него. Через год у нас родилась дочка - третий ребёнок - и мы получили финансовую государственную помощь как многодетная семья (субсидия). В декабре 2015 года наш брак расторгли, дети остались со мной. До развода мы у нотариуса разделили дом - каждому по 1/2. Сейчас в доме зарегистрированы все члены бывшей семьи. Я оформила свидетельство на право собственности на 1/2 дома и участка, техпаспорт ещё не делала. Год назад бывший муж стал устраивать свою новую жизнь, начал встречаться с женщиной, имеющей внебрачную 17-летнюю дочь и не имеющую больше ничего. Своей жилплощади у неё нет, жила с родителями. Теперь бывший муж решил жениться, удочерить эту маленькую девочку и прописать их в нашем общем доме. Но до этого, он хочет оформить техпаспорт на свою половину. Вопрос: как мне защитить права моих родных детей на жильё, если теперь они проживают на территории(неоформленной в БТИ) мужа, т.е. их комнаты на его территории. Ведь, если он оформит документы и привезёт свою новую семью на свою площадь, он выселит детей. А дом мы построили благодаря детям и льготам, как многодетная семья. Могу ли я без суда решить с ним вопрос? Имею ли я право заявить на определение мне большей доли, учитывая все вышеперечисленные обстоятельства и то, что дом разделён по 1/2 каждому у нотариуса? На его порядочность я положиться не могу, т.к. этот человек разделил всё, вплоть до вилки. Если он приедет с новой семьёй, права моих детей будут ущемлены, т.к. они привыкли к своим комнатам, там налажен их быт и сделано всё для них. Спасибо Вам, с уважением, Надежда.

Ширяева Надежда :: Свислочь


Ключевые слова: Раздел недвижимого имущества, доля детей, льготный кредит, субсидия, нотариальная контора

  Ответов: 1

участник общей долевой собственности имеет право зарегистрировать в жилом помещении своих родителей, супругу, детей без согласия других лиц, имеющих право собственности в данном жилом помещении, зарегистрированных в нем по месту жительства. это - закон, указ, который подписал президент РБ. нравится ли он кому или нет. остальное - эмоции. на закон не влияющие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 31.10.2017 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84263: завещание составляется в любой нотариальной конторе или в конторе по месту нахождения недвижимого имущества

Вопрос № 199081: Раздел имущества в браке

Вопрос № 87984: доля на детей

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы