Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа ребенок армия строительство молодая семья квартира брак сроки алименты жилье развод беременность право льготы выселение раздел наследство приватизация налог пособие суд амнистия права оплата ип долг контракт договор декретный отпуск гражданство налоги имущество работа оформление документов прописка льготный кредит кредит аренда оформление документы недвижимость увольнение иск компенсация распределение отработка отпуск регистрация молодой специалист раздел имущества лицензия зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27396 Опубликовано 19.06.2008 в 22:16

У меня сложилась следующая ситуация. После поломки нового мобильного телефона (сломался по вине производителя – дефект), я решил отнести его в сервисный центр по гарантии. Для начала я решил позвонить им для уточнения деталей. Набрав номер, указанный в гарантийном талоне, мне ответила милая девушка, которая сказала, что они временно не работают из-за переоформления каких-то документов и попросила перезвонить через 15 дней, в течение которых они успеют все уладить. Я так и поступил. Через 15 дней меня попросили перезвонить еще через некоторое время. Поехав по адресу, где расположен сервисный центр, я обнаружил лишь закрытые двери без признаков жизни. Последующие звонки с моего номера были проигнорированы. Набирая их номера с других телефонов, меня откровенно посылали и говорили, что они не работают, а когда я попросил дать мне координаты их начальства, с кем можно поговорить по этому поводу, они ответили, что начальника нет (объяснив это обратно же тем, что они не работают). После этого я попытался связаться с интернет-магазином, в котором я покупал этот сотовый телефон, каково было мое удивление, когда их контактный телефон и веб-сайт были отключены (сайт не открывался, а телефон отключен). Посоветуйте, как мне быть в такой ситуации? Есть ли надежда каким-нибудь образом отстоять свои права (на руках у меня есть только гарантийный талон, чека естественно мне никакого не давали)? Либо мне просто забыть и смирится с этим?

Кучер Павел :: Минск


  Ответов: 1

По всей видимости, вам придется с этим смириться. Покупая "серый" телефон с рук, вы должны были понимать, почему он на порядок дешевле, чем у официальных продавцов, почему вам не выдали чек. В общем много почему - а сейчас как результат, нет продавца, не работает сайт, нет доказательств, подтверждающих факт приобретения телефона у продавца. А насчет сервисных центров - то действительно есть проблема, т.к. с начала года все центры по ремонту телефонов обязали пройти сертификацию, данную процедуру ввиду ее стоимости прошли далеко не все - поэтому многие и "не работают", "ушли в подполье". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 20.06.2008 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы