Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества льготы продажа долг отработка молодая семья зарплата недвижимость оплата имущество молодой специалист документы суд договор амнистия распределение декретный отпуск прописка налоги наследство гражданство алименты ип регистрация брак контракт приватизация пособие иск налог увольнение строительство право квартира оформление документов армия льготный кредит выселение ребенок развод права очередь кредит отпуск работа компенсация общежитие аренда раздел сроки лицензия жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273896 Опубликовано 29.10.2017 в 15:18

контракт

здравствуйте! я работаю в частной организации по контракту на 0,25 ставки по одной должности и на ставку по другой должности (совместительство) до 2020 года. помимо меня работает еще один человек по контракту до февраля 2018 года. сейчас наниматель убрал 2 людей по договору подряда, остались только 2 по контракту. с 1 ноября он хочет перевести нас на другой график работы, мы работали 2/2. По должности на ставку у меня до сих пор контракта нет. В мае месяце меня отправляли учится на ответственного по газовому хозяйству, я отучилась и получила корочку. Организация оплачивала. Сейчас они хотят прописать в контракте чтобы я вернула им за учебу, если уволюсь раньше срока контракта.Но ведь это было производственная необходимость, так как горгаз дал предписание обучить человека. Как мне быть в таком случае??? имеет ли права наниматель изменить график рабочего времени без нашего согласия, если нас работало 4 человека, а стало 2. И как быть с подписанием контракта которого у меня еще нет, а зарплату я получаю. И могу ли я в таком случае написать заявление об увольнении, в связи с нарушение выплату заработной платы. У нас в организации есть задержка более чем на 1,5 месяца.

анна каховская :: светлогорск


Ключевые слова: контракт, изменение

  Ответов: 1

Ответы: 1) наниматель имеет право изменить Вам время работы письменно за месяц предупредив Вас об этом. В случае Вашего не согласия с изменением режима рабочего времени, Вас должны уволить по п. 5 ч. 2 ст. 32 ТК, т.е. в связи с изменением существенных условий труда. 2) Вы вправе не подписывать контракт в котором будет закреплено положение об обязанности Вас отработать определенный срок и не увольняться с работы либо возместить затраты за обучение. Вы вправе требовать удаления такого пункта из контракта. Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора (контракта) независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. 3) Если задержки в невыплате заработной платы касались Вас, то Вы вправе требовать досрочного расторжения контракта. Однако такое требование должно быть подкреплено решением суда об имеющимся нарушении трудового законодательства или инспекции по труду Департамента труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.10.2017 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278408: Имеет ли право руководитель заключить новый контракт при изменение условий труда.

Вопрос № 262984: Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Вопрос № 262982: Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 259681: Можно ли снизить сумму субсидиарной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы