Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы имущество гражданство раздел право алименты лицензия приватизация брак аренда сроки отпуск увольнение компенсация молодой специалист очередь права жилье иск продажа армия налог квартира кредит пособие строительство ребенок ип долг налоги общежитие недвижимость зарплата документы выселение декретный отпуск работа регистрация оплата развод суд отработка амнистия молодая семья прописка договор распределение беременность наследство льготный кредит раздел имущества оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27387 Опубликовано 19.06.2008 в 19:10

Спасибо Орлову Вадиму за его ответ (вопрос 27275). Хотелось бы немного уточнить. Фирма, которая сделала предложение на сборку устройства, является российской. Насколько я поняла со слов мужа предложение поступило через посредника, который работает на эту фирму, но уже в Беларуси. Договор подряда заключать они не хотят. Просто заплатить за сбор устройства им проще и быстрее, чем проводить это все официально. Если мой муж соберет это устройство, они его оприходуют на свою фирму, не обернется ли это боком нам? Интересует еще такой вопрос, будет ли где-то фигурировать имя моего мужа после продажи устройства? Заранее спасибо и удачи Вам в делах.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Незаконной предпринимательской деятельностью деятельность Вашего мужа признаваться не будет при условии, что он осуществляет сборку устройства на разовой, а не на постоянной основе.Все-таки, рекомендуется оформить отношения путем заключения договора подряда. В случае отсутствия договора велика вероятность того, что ни денег ни устройства ни Вы ни Ваш муж не увидите.Предложите заключить договор подряда с физически лицом, т.е. Ваш муж - подрядчик, его знакомый - заказчик. Будет с кого потом потребовать деньги и на каком основании. Тем не менее, сумма полученных по договору денег будет подлежать обложению подоходным налогом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 20.06.2008 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы