Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отработка долг льготы оплата молодой специалист раздел оформление документов декретный отпуск распределение зарплата контракт наследство армия налог лицензия недвижимость договор налоги имущество суд жилье право кредит общежитие ип отпуск регистрация прописка приватизация брак строительство продажа работа компенсация квартира ребенок очередь права гражданство беременность документы раздел имущества иск амнистия сроки оформление увольнение молодая семья пособие льготный кредит аренда развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273790 Опубликовано 26.10.2017 в 13:00

Можно ли использовать данный приказ в практике работы государственного учреждения здравоохранения.

В правовой базе «Консультант плюс» на вопрос может ли нанимателем быть издан на календарный год приказ по организации (учреждение образования) по доплатам работникам за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, на основании которого будут производиться доплаты в течение года. Ответ: можно, при определенных условиях (консультант отдела экономического анализа и планирования управления экономики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Василевич С.Э.) Мною разработан приказ применимый к учреждению здравоохранения. Можно ли использовать данный приказ в практике работы государственного учреждения здравоохранения. ОБРАЗЕЦ ПРИКАЗА ПРИКАЗ Об установлении доплат работникам учреждения в течение календарного года В соответствии с постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 21 января 2000 г. № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций» на основании статей 63, 67, 68 Трудового кодекса Республики Беларусь, Коллективного договора (Положения об оплате труда) учреждения здравоохранения в целях усиления материальной заинтересованности работников учреждения в результатах своего труда, повышения эффективности и своевременного оказания качественной медицинской помощи пациентам и в связи с производственной необходимостью,ПРИКАЗЫВАЮ:1. Разрешить работникам учреждения наряду со своей основной работой в период с 01.01.2017 по 31.12.2017 при наличии следующих условий: согласие работника;производственную необходимость и целесообразность;наличие в штатном расписании соответствующей вакантной ставки (должности);наличие у работника соответствующей квалификации;дополнительную работу по другой профессии (должности) или выполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены) (ч. 1 ст. 67 ТК). 2. Установить работникам учреждения в пределах фонда заработной платы в период с 01.01.2017 по 31.12.2017 доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размерах до тарифной ставки (оклада) отсутствующего работника в зависимости от объема выполняемых работ (ч. 2 ст. 67 ТК).3. Установить доплаты при временном заместительстве отсутствующего работника замещающему работнику (за исключением штатного заместителя) за фактически отработанное время исходя из тарифной ставки (оклада) по должности замещаемого работника (ч. 1 ст. 68 ТК).4. Установить размеры доплат, период доплат, вид доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, за временное заместительство по соглашению с работником на основании заявления работника. 5. Бухгалтерии производить расчет указанных выше доплат на основании настоящего приказа, заявления работника, графика работ (сменности) и табеля использования рабочего времени структурного подразделения.6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на главного бухгалтера Петрову Р.С.7. Довести приказ до заинтересованных лиц.8. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.Главный врач подпись М.М.Здоровый Начальник юридического отдела Подпись П.П.Петров 30.12.2016

Короткая Елена Леонидовна :: Минск


Ключевые слова: доплаты, приказ

  Ответов: 1

Приказ в целом составлен грамотно. Возникает вопрос, зачем он нужен, если оплата труда в сфере здравоохранения в целом детально урегулирована нормативными правовыми актами, в том числе и Положением об оплате труда и премировании, которое должно быть в Вашем учреждении здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2017 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 15:48

Иван Антонович, несказанно благодарна за ответ, однако, данный приказ очень нужен в учреждении здравоохранения, так как количество замен ежедневно от 50 и более. Положение об оплате труда отсутствует и приказы по доплатам готовят кадровики, что в свою очередь "ворует" его профессиональное время.

Короткая Елена Леонидовна :: Минск


  Ответов: 1

Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2017 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2017 в 16:26

Иван Антонович, скажите пожалуйста, не будет ли нарушением законодательства использование данного приказа в практической работе? Спасибо.

Короткая Елена Леонидовна :: Минск


  Ответов: 1

Не будет, если приказ согласуется с действующим законодательством. Обычно такие приказы визируются у главных специалистов: гл. экономиста, гл. бухгалтера, юрисконсульта. Каждый из них должен проверить, не вступает ли в противоречие приказ с действующим законодательством по их линии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.10.2017 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278945: нормы по уборочным площадям и доплаты

Вопрос № 248983: Доплаты молодым специалистам

Вопрос № 246079: Чем заменить 50%-ю контрактную надбавку по Декрету № 29

Вопрос № 222472: Имеет ли право гл. бухгалтер высчитывать из зп надбавку молодому специалисту, оставшемуся после отработки на месте рапределения?

Вопрос № 210236: Считаюсь ли я молодым специалистом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы