Вопрос № 273770 Опубликовано 25.10.2017 в 23:00

Стоит ли рисковать при покупки данной квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотим купить квартиру на вторичном рынке, собственник данной квартиры находиться в Америке, но дал доверенность на продажу квартиры соседке. Продать им квартиру помогает агентство. При осмотре квартиры, доверенное лицо сказал что после покупки квартиры необходимо будет еще обратиться в суд, для того, что бы выписать хозяйку квартиры, так как она не собирается приезжать в Беларусь.

Ирина :: Гомель

Ключевые слова: покупка, выписка

  Ответов: 2

если вас смущает то, что 'доверенное лицо сказал что после покупки квартиры необходимо будет еще обратиться в суд, для того, что бы выписать хозяйку квартиры, так как она не собирается приезжать в Беларусь', то в этом нет ничего криминального - обычная практика по выселению бывших собственников, которые не зарегистрировались в др. жилом помещении. остальное - работа агенства: они за нее деньги получают. хорошие.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.10.2017 в 23:21

Данный вопрос может быть и должен быть разрешен без обращения в суд. Правда процедура займет несколько месяцев. Но в итоге вы получите к покупке совершенно свободное от прав третьих лиц жилое помещение и не потратите эти месяцы на суд. Необходимо собственнику и членам его семьи, если они зарегистрированы в квартире, официально обратиться в консульство РБ в Америке с заявлением на получение паспорта для постоянного проживания за границей. В результате этой процедуры перед изготовлением паспорта снимается регистрация в Беларуси и в квартире не будет зарегистрированных лиц.  

ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008 :: 25.10.2017 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 09:28

А где есть гарантия того, что она действительно выпишиться. Сейчас она скажет, что после покупки квартиры я дам согласие на выписку, а потом завладев всеми деньгами -скажет нет. И тогда придется судиться с ней годами.

Ирина :: Гомель

  Ответов: 2

вам отвечено, что новый собственник может выселить бывшего собственника в судебном порядке. если вы это понимать не желаете, если нет доверия к консультации, тогда непонятно, зачем вы сюда обратились? тогда вопрос с покупкой квартиры решайте по своим, полностью ошибочным понятиям. переубеждать вас и уговаривать здесь никто не будет. закончена консультация  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.10.2017 в 10:23

выписка далеко не самая большая беда. на рынке очень много квартир, которые продают собственники лично. а так же квартиры свободные от "нагрузок" и гемороев  

просто адвокат :: 26.10.2017 в 15:48