Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа амнистия молодой специалист выселение оформление жилье льготы контракт развод налог оформление документов раздел оплата приватизация иск налоги раздел имущества очередь брак общежитие пособие суд беременность алименты прописка наследство строительство кредит молодая семья аренда регистрация увольнение зарплата ип работа ребенок договор долг декретный отпуск компенсация армия квартира гражданство имущество недвижимость лицензия сроки отработка отпуск право документы распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273770 Опубликовано 25.10.2017 в 23:00

Стоит ли рисковать при покупки данной квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотим купить квартиру на вторичном рынке, собственник данной квартиры находиться в Америке, но дал доверенность на продажу квартиры соседке. Продать им квартиру помогает агентство. При осмотре квартиры, доверенное лицо сказал что после покупки квартиры необходимо будет еще обратиться в суд, для того, что бы выписать хозяйку квартиры, так как она не собирается приезжать в Беларусь.

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: покупка, выписка

  Ответов: 2

если вас смущает то, что 'доверенное лицо сказал что после покупки квартиры необходимо будет еще обратиться в суд, для того, что бы выписать хозяйку квартиры, так как она не собирается приезжать в Беларусь', то в этом нет ничего криминального - обычная практика по выселению бывших собственников, которые не зарегистрировались в др. жилом помещении. остальное - работа агенства: они за нее деньги получают. хорошие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.10.2017 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данный вопрос может быть и должен быть разрешен без обращения в суд. Правда процедура займет несколько месяцев. Но в итоге вы получите к покупке совершенно свободное от прав третьих лиц жилое помещение и не потратите эти месяцы на суд. Необходимо собственнику и членам его семьи, если они зарегистрированы в квартире, официально обратиться в консульство РБ в Америке с заявлением на получение паспорта для постоянного проживания за границей. В результате этой процедуры перед изготовлением паспорта снимается регистрация в Беларуси и в квартире не будет зарегистрированных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008 :: 25.10.2017 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 09:28

А где есть гарантия того, что она действительно выпишиться. Сейчас она скажет, что после покупки квартиры я дам согласие на выписку, а потом завладев всеми деньгами -скажет нет. И тогда придется судиться с ней годами.

Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

вам отвечено, что новый собственник может выселить бывшего собственника в судебном порядке. если вы это понимать не желаете, если нет доверия к консультации, тогда непонятно, зачем вы сюда обратились? тогда вопрос с покупкой квартиры решайте по своим, полностью ошибочным понятиям. переубеждать вас и уговаривать здесь никто не будет. закончена консультация :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.10.2017 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выписка далеко не самая большая беда. на рынке очень много квартир, которые продают собственники лично. а так же квартиры свободные от "нагрузок" и гемороев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.10.2017 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Вопрос № 277136: дают ли льготный кредит на приобретение жилья

Вопрос № 277014: Могу ли вернуть товар надлежащего качетва

Вопрос № 276434: могу ли я обменять товар ?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы