Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191141
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение регистрация развод оформление документов прописка декретный отпуск распределение молодой специалист недвижимость приватизация иск отпуск долг раздел имущества отработка зарплата компенсация кредит льготы имущество документы ип право брак договор пособие лицензия алименты раздел беременность армия амнистия строительство ребенок жилье суд продажа оформление молодая семья контракт увольнение наследство аренда льготный кредит работа сроки налоги очередь права оплата налог общежитие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273684 Опубликовано 24.10.2017 в 14:50

Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Я работаю 2 года и за это время у меня набралось несколько прогулов по состоянию здоровья, однако подтверждающих документов нет. Могут ли меня уволить по статье за прогулы

Пименов Алексей :: Минск


Ключевые слова: инвалид, прогул, статья

  Ответов: 1

эти прогулы были зафиксированы нанимателем? объяснительные Вы писали какие-нибудь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 24.10.2017 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2017 в 15:50

Да, я писал просто объяснительные и административный отпуск за свой счет, кроме последнего(5 дней)

Пименов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

т.е. если я Вас правильно понимаю, как таковым прогулом были эти 5 дней, т.к. на этот период Вам не предоставлен краткосрочный отпуск за свой счет. Значит, в течение месяца с момента совершения этого прогула к Вам могут применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения по п. 5 ст. 42 ТК. Наниматель рассматривает документы, фиксирующие факт прогула, и на основании этого выносит приказ о применении дисциплинарного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 24.10.2017 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273765: Могут ли сделать запись в трудовой?

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 257733: имеет ли право наниматель уменьшить отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы