Вопрос № 27368 Опубликовано 19.06.2008 в 12:59

Я зарегистрирована в квартире бывшего мужа (мы разведены), вскоре у меня родиться ребёнок от нынешнего супруга, возможно ли мне будет зарегистрировать своего ребёнка в квартире бывшего мужа без его согласия? И сможет ли он нас выписать, если я не имею своего жилья и состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Анюта :: Минск

  Ответов: 1

А вы прописаны в квартире бывшего мужа?  

Аленка :: 19.06.2008 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2008 в 14:35

Да, я зарегистрирована в квартире бывшего мужа и сама за себя оплачиваю коммунальные, но там не проживаю. Может ли он меня выписать без моего ведома, он не знает, где я и с кем сейчас живу?

Анюта :: Минск

  Ответов: 1

Выселить сможет только через суд. А вот вы прописать к себе ребенка сможете согласно ст.116 Жилищного Кодекса без согласия собственника.  

Аленка :: 19.06.2008 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2008 в 14:50

А ребёнка выписать тоже сможет через суд, т.к. это не его ребёнок, в никуда? У меня ж нет своей жил площади.

Анюта :: Минск

  Ответов: 1

Да, только через суд и тогда в никуда.  

Аленка :: 19.06.2008 в 14:53