Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия льготы увольнение алименты оформление документов молодой специалист налог молодая семья аренда суд выселение сроки кредит беременность ребенок долг работа налоги льготный кредит распределение раздел имущества брак права оформление квартира амнистия контракт оплата раздел декретный отпуск ип компенсация наследство регистрация отпуск отработка строительство общежитие зарплата иск прописка развод гражданство очередь приватизация пособие лицензия недвижимость жилье продажа договор имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273673 Опубликовано 24.10.2017 в 11:33

Можно ли заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества

Можно ли заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в котором одному из бывших супругов остается квартиру, построенная в кредит (еще не погашенный) и самое главное -- не сможет ли в будущем кто либо опротестовать данное соглашение в суде?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

вопрос "и самое главное -- не сможет ли в будущем кто либо опротестовать данное соглашение в суде?" непонятен? если лица добровольно заключили соглашение, которое должным образом удостоверено в нотариальном порядке, то по каким основаниям "кто либо собирается протестовать в суде?" оснований, как-то - передумал, расхотел и пр. не существует. а основания для признания сделок недействительными указаны в §2 Главы 9 ГК. но в обязанности нотариуса входит исключение если не всех, то большей части этих оснований. а соглашение заключить можно. если кредитующий банк согласится заключить новый кредитный договор на погашение оставшейся части кредита с другим супругом. как правило, банки редко идут на такие изменения и потому "кредитные" квартиры в основном делятся только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.10.2017 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280944: Имею ли я право на раздел квартиры

Вопрос № 280672: Раздел имущества

Вопрос № 280671: Раздел банковских вкладов после развода

Вопрос № 280134: Как происходит раздел имущества, приобретённого в браке, если брак признан недействительным?

Вопрос № 276449: Как мне следует разделить имущество и доказать, что это приобретено на семейные средства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы