Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189024
 Всего ответов: 213538
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги работа сроки развод раздел имущества суд налог строительство пособие ребенок квартира аренда молодая семья отработка оформление документов кредит регистрация прописка льготы компенсация право контракт увольнение очередь договор гражданство льготный кредит ип армия алименты раздел беременность распределение молодой специалист брак жилье приватизация имущество наследство декретный отпуск долг права отпуск зарплата недвижимость иск лицензия выселение документы амнистия оформление оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273667 Опубликовано 24.10.2017 в 09:27

Какую персональную ответственность несёт председатель садового товарищества в случае выявления фактов систематических фальсификаций протоколов общих с

Какую персональную ответственность несёт председатель садового товарищества в случае выявления фактов систематических фальсификаций протоколов общих собраний, утвержденных и заверенных его личной печатью?

сергей :: минск


Ключевые слова: садовое товарищество беспредел председателя

  Ответов: 1

Если такие действия не повлекли за собой причинения материального или финансового вреда СТ, др. субъектам хозяйствования, а также членам СТ, а равно если они не предоставили право на получение материальных выгод кому-то или не освободили от выполнения каких-то обязанностей, то председатель СТ нести ответственность не будет. Председатель СТ будет нести только дисциплинарную ответственность по трудовому законодательству, если с ним заключен тр. договор (контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2017 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 10:10

к имеет право наложить это о дисциплинарное взыскание?

сергей :: минск


  Ответов: 1

В соответствии с абзацем 13 п. 47 Положения о садоводческом товариществе, утв. Указом Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.01.2017), председатель правления применяет меры поощрения и дисциплинарного взыскания в отношении штатных работников товарищества. Однако сам на себя он не может наложить взыскание. Согласно норм главы 14 ТК наниматель имеет право налагать дисциплинарные взыскания на своих работников в виде: замечания, выговора или увольнения. Нанимателем в СТ является общее собрание – высший орган управления СТ. Согласно абзаца 20 п. 28 Положения общее собрание (собрание уполномоченных неправомочно) вправе рассматривать жалобы на решения и действия (бездействие) председателя правления, членов правления, членов ревизионной комиссии. Следовательно, общее собрание имеет права реагирования на нарушения закона. На основании п. 48 Положения председатель правления может быть освобожден от занимаемой должности. Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя правления (переизбрании) может быть вынесен на обсуждение общего собрания по письменному требованию ревизионной комиссии или не менее чем 1/4 от общего числа членов товарищества либо не менее чем 2/3 членов правления, а также по предложению соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 10:17

кто имеет право наложить это дисциплинарное взыскание?

сергей :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 10:32

следствием фальсификаций протокола ОС являются: нарушения указа №50 Президента РБ,решений прошлых общих собраний, а также дискриминация членов СТ быть выбранными в члены правления?

сергей :: минск


  Ответов: 1

Общее собрание СТ вправе досрочно прекратить полномочия председателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 13:17

А если большинство равнодушны, запугано и одурманено этим человеком? Остаётся для меньшинства - суд? Что тогда по совокупности всего мной выше изложенного вменять в вину этому человеку(статья,закон)?

сергей :: минск


  Ответов: 1

Решение правомочно принять только общее собрание о досрочном прекращении полномочий председателя СТ. Суд не вправе рассматривать такие вопросы. Суд вправе рассматривать споры о нарушении трудового законодательства, а не принимать решение о прекращении полномочий председателя СТ. Местный райисполком также вправе требовать от общего собрания СТ досрочного прекращения полномочий председателя СТ. Однако последнее решение всегда за общим собранием СТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274951Евгения Ерм...22.11.17 в 15:58
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33
274943Зинчук Алеся22.11.17 в 14:29
274820Николай22.11.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы