Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189147
 Всего ответов: 213675
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит молодая семья армия документы права приватизация молодой специалист аренда ребенок сроки долг развод продажа очередь брак ип распределение общежитие амнистия суд имущество отработка лицензия льготы договор оплата гражданство беременность отпуск оформление оформление документов выселение налоги налог регистрация раздел имущества декретный отпуск строительство наследство контракт увольнение раздел компенсация прописка право жилье кредит квартира иск зарплата работа пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273664 Опубликовано 24.10.2017 в 07:58

имеет ли право второй собственник не впускать в квартиру второго собственника

такая ситуация. в квартире 2 собственника. Один собственник поставил входную дверь в квартиру и не дал ключей. второй собственник не может попасть в квартиру. На звонки она не отвечает (занесла в черный список наш номер) с других номеров не отвечает. как поступить в этой ситуации, как попасть в свою квартиру? должны ли мы ей оплачивать половину двери входной?

Вероника :: минск


Ключевые слова: имеет ли право второй собственник не впускать в квартиру второго собственника

  Ответов: 1

Второй собственник поступает неправомерно. Вы имеете право обратиться с иском в суд об определении порядка пользования жилым помещением и устранением препятствий в осуществлении своих прав. Вы определенно должны нести бремя содержания общего имущества (включая входную дверь), все зависит от от того, для какой цели заменили дверь. Если с целью ограничить Вам доступ в жилое помещение - то нет, если прежняя дверь уже не обеспечивала выполнение своих функций - да. При необходимости, могу отказать квалифицированную юридическую помощь по судебной защите на договорной основе, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 24.10.2017 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2017 в 09:16

могу ли я сейчас попасть в квартиру вызвав сотрудников милиции? то есть если меня устраивала входная дверь, а она посчитала что хочет другую, я обязана выплатить ей деньги?

Вероника :: минск


  Ответов: 1

вызвать сотрудников милиции вы можете. при этом, события могут развиваться по двум сценариям: приезжают звонят и требуют открыть, в результате чего вы входите, либо вам сообщают, что ваш спор относится к гражданско-правовым и решается в судебном порядке. потому, что в такой ситуации трудно отделить правонарушение от гражданско-правовых отношений. для приехавших сотрудников следует предъявить правоустанавливающие документы на квартиру. по дверям, можете ничего не платить. другой собственник вправе в судебном порядке требовать взыскания с вас вашей доли понесенных расходов по содержанию общей собственности. если суд решит, что для обеспечения сохранности общей долевой собственности замена двери требовалась, значит может долю расходов по ее замене взыскать с вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.10.2017 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1092 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
165 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275084Владимир Кур...24.11.17 в 14:56
275079Максим24.11.17 в 14:41
275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы