Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость амнистия увольнение имущество раздел аренда выселение молодой специалист общежитие оформление ип раздел имущества льготный кредит договор гражданство контракт долг пособие наследство квартира работа армия суд сроки льготы приватизация налог жилье молодая семья зарплата отпуск ребенок прописка брак компенсация беременность строительство распределение документы алименты развод оформление документов оплата кредит регистрация права иск декретный отпуск очередь право продажа отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273657 Опубликовано 23.10.2017 в 21:46

Вернуть долг по расписке, если сумма в ней указана в валюте

Существует несколько расписок должника где сумма долга указана в иностранной валюте. Может ли суд отказать в их рассмотрении и наложении взыскания на данном основании? И если да, то могу ли я внести от себя оговорку в расписку что указанная сумма в иностранной валюте носит справочный характер и её следует исчислять в эквиваленте по курсу НБ РБ на момент предполагаемой даты возврата денежных средств? В суд какого район следует обращаться по данному вопросу если текущее место регистрации должника не известно(с момента составления расписки должник изменил место жительства), известен юридический адрес его предприятия и дом. адрес ближайших родственников? При каких условиях возможно квалифицировать не возврат денежных средств как мошенничество?

Шрубок :: Павел


Ключевые слова: Вернуть долг

  Ответов: 1

Между гражданами разрешены займы в валюте. Узнать место регистрации не проблема - Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан" п. 13.4 - Выдача адресной справки о месте жительства. Обратитесь в адресно-справочное бюро в ГУВД по месту вашего жительства или иное, за 0,07 базовой величины выдадут справку о месте регистрации заёмщика. Мошенничества здесь нет. Суд - по месту регистрации ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.10.2017 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы