Вопрос № 273656 Опубликовано 23.10.2017 в 21:42

Имеет ли брат право продать квартиру без моего согласия?

Я с братом вступили в наследство. Брат хочет продать квартиру а я нет.Что по этому поводу говорит закон?

северинчик ольга валентиновна :: борисов минской области

Ключевые слова: продажа квартиры полученной по наследству

  Ответов: 1

брат может продать свою долю без Вашего согласия, Вы имеете право преимущественной покупки этой доли  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.10.2017 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2017 в 22:06

Брат может продать свою долю. А меня могут обязать продать свою долю квартиры?

северинчик ольга валентиновна :: борисов минской области

  Ответов: 2

Нет.  

Скаржинская Елена :: 23.10.2017 в 22:08

нет, Вы своей долей распоряжаетесь как Вам хочется и когда захочется (продаете, дарите, завещаете и т.п.)  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.10.2017 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2017 в 22:27

Квартирантов он может вселить без моего согласия. Спасибо

северинчик ольга валентиновна :: борисов минской области

  Ответов: 1

только с Вашего согласия  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.10.2017 в 22:35