Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197573
 Всего ответов: 223014
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение выселение гражданство распределение строительство молодая семья аренда компенсация иск льготы очередь декретный отпуск регистрация оплата налоги армия приватизация общежитие оформление льготный кредит жилье беременность контракт зарплата документы алименты работа брак квартира суд молодой специалист продажа амнистия отработка наследство пособие договор право раздел имущества кредит раздел долг права недвижимость развод ребенок оформление документов прописка сроки налог отпуск имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273651 Опубликовано 23.10.2017 в 19:01

Имеют ли право выселения из общежития?

Добрый день. Мама работает на Беларусской Железной Дороге уже 25 лет, проживаем и прописаны в общежитии от Железной дороги с 2000 года , в комнате 12 квадратных метров прописаны мама и я. Комендантша общежития хочет выселить нас , так как мама редко появляется ( Живёт с мужчиной гражданским браком ) . Мне 29 лет , фактически проживаю я один. Вопрос - законным ли будет основание на выселение, у меня никаких замечаний по проживанию нет . И что делать в таком случае.Заранее спасибо.

Молчан Александр :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, выселение.

  Ответов: 1

в соответствие п. 66. Положения об общежитиях, "В случае выезда нанимателя жилого помещения в общежитии на место жительства в ...другое жилое помещение в данном населенном пункте члены... его семьи... утрачивают право владения и пользования жилым помещением в общежитии. В случае отказа от добровольного освобождения жилого помещения в общежитии члены... семьи нанимателя подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются". поэтому, как уже понятно из прочтенного выше, требование о вашем - члена семьи нанимателя выселении, совершенно законно. также должно быть понятным "И что делать в таком случае", нанимателю - вашей матери, постоянно проживать в общежитии. тогда не будет стоять вопрос ни о ее, ни о вашем выселении. ну, или можете устроиться на работу на БЖД. и тогда вам может быть, если есть возможность, предоставлено как одинокому человеку, койко-место в этом или другом общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.10.2017 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 19:00

Наниматель же всеровно прописан в общежитии, другого жилого помещения в собственности нету, то что она редко появляеться даёт право высилить нас обоих просто на улицу?

Молчан Александр :: Минск


  Ответов: 1

читаем с удвоенной силой первый ответ. или, если все равно не помогает, тогда в суде, при рассмотрении иска о выселении будете заявлять своё недоумение, возражение и несогласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.10.2017 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 19:05

Разве общежитие не сохроняеться до получения квартиры, за людьми которые проработали больше 10 лет на предприятии?

Молчан Александр :: Минск


  Ответов: 1

читаем с удвоенной силой первый ответ. или, если все равно не помогает, тогда в суде, при рассмотрении иска о выселении будете заявлять своё недоумение, возражение и несогласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.10.2017 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280420: Может ли собственник выписать из квартиры иностранного гражданина?

Вопрос № 279267: Выселение из жилья родителя, лишённого родительских прав .

Вопрос № 240738: имеет ли муж права на квартиру

Вопрос № 232996: Можно ли выселить законного мужа сестры?

Вопрос № 217052: Имеет ли право комендант общежития выселить из общежития прописанного гражданина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3183 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
120 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284983Елена20.07.18 в 10:59
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы