Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог армия компенсация прописка беременность права брак раздел иск ребенок договор выселение контракт пособие ип недвижимость жилье продажа налоги молодая семья регистрация общежитие документы оплата квартира строительство зарплата амнистия аренда суд алименты оформление льготный кредит льготы кредит распределение имущество очередь отработка молодой специалист лицензия оформление документов сроки гражданство работа право развод раздел имущества приватизация долг декретный отпуск отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273641 Опубликовано 23.10.2017 в 15:41

Нужна ли лицензия на физкультурно-оздоровительную деятельность (массаж)?

Здравствуйте, занималась физкультурно-оздоровительной деятельностью с 2014 года (массаж с выездом к клиенту).Имею 2 медицинских образования(высшее и средне-специальное) Сейчас ИП закрываю. Скажите пожалуйста, налоговая требует, что моя деятельность должна была быть лицензируемой. Могу ли я доказать, что массаж в физкультурно-оздоровительной деятельности не подлежит лицензированию?

Иванова Анна :: Минск, Беларусь


Ключевые слова: массаж, лицензия, Закрытие ИП

  Ответов: 2

Оказывать услуги по любому вида массажа возможно только при наличии лицензии Минздрава РБ, которая выдается при наличии медицинского образования и специального помещения, арендованного под массажный салон. До сего времени все попытки ИП или коммерческих организаций работать без лицензии не увенчались успехом, т.к. работники налоговой инспекции расценивают такие действия как незаконную предпринимательскую деятельность. При этом они составляют административные протоколы по ст. 12.7 КоАП, по которой экономический суд конфискует в бюджет весь доход, полученный за все время деятельности и налагает штраф от 10 до 200 б.в. Если доход будет получен в крупном (5 750 руб.) или особо крупном размере (23 000 руб. и более), то лицо будет привлечено к уголовной ответственности по ст. 233 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2017 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указ от 01.09.2010 № 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" относит массаж к медицинским лицензируемым видам деятельности и не делит его на виды (физкультурный, спортивный и тыды). Отсюда вывод - ничего вы ИМНС не докажете. Можете еще воспользоваться поиском, здесь были ответы на похожие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.10.2017 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274597: ИП

Вопрос № 176262: Закрытие ИП

Вопрос № 274120: Нужна ли лицензия на массаж ОДО?

Вопрос № 272983: Лицензирование - двойственность в законодательстве

Вопрос № 272206: лицензия по массажу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
135 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы