Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит очередь долг налоги общежитие оплата аренда пособие алименты раздел имущества иск льготы гражданство беременность отработка амнистия ип регистрация оформление документов документы работа льготный кредит наследство продажа налог сроки раздел увольнение квартира права право компенсация развод строительство имущество ребенок молодой специалист отпуск выселение оформление жилье молодая семья суд приватизация брак недвижимость декретный отпуск лицензия договор распределение контракт армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273622 Опубликовано 23.10.2017 в 08:28

Действителен ли диплом о высшем образовании если не работать более 5 лет

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, ответ а вопрос! Я работаю медсестрой, в 2013 году окончила заочно университет (инструктор методист по реабилитации). По этой специальности я не работала.В 2018 году будет 5 лет диплому. Теряет ли он силу и стоит ли мне устраиваться по специальности, что бы потом не защищать специальность?

Абрамчик Анна :: Копыль


Ключевые слова: диплом, работа

  Ответов: 1

Диплом не потеряет свою юридическую силу и правовое значение. Связано это с тем, что полученное Вами высшее образование не относится к медицинскому, поэтому эту специальность не нужно подтверждать. Например, если бы Вы более 5 лет не работали медсестрой, а работали продавцом или ИП, а потом решили работать медсестрой, то Вы обязаны были бы подтвердить свою медицинскую квалификацию в БелМАПО. По такому случаю действует Инструкция о порядке проведения подтверждения квалификации и проверочного испытания для лиц, имеющих высшее или среднее специальное медицинское (фармацевтическое) образование, не работавших по имеющейся специальности более четырех лет, утв. Постановлением Минздрава РБ от 20.09.2012 № 142. Иными словами, если будет вакантная должность инструктора методиста по реабилитации в организации здравоохранения и Вас будут согласны взять на эту должность, то препятствий по образованию Вам быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2017 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280799: Могу ли я распределиться не в сад или школу?

Вопрос № 277570: Признание иностранного диплома в РБ

Вопрос № 271293: 26,5 лет и военкомат

Вопрос № 268651: Могу ли я получить красный диплом?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы