Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок выселение развод ип суд договор общежитие увольнение сроки документы права регистрация льготы работа оформление документов кредит долг отпуск оформление аренда продажа гражданство брак распределение лицензия иск отработка беременность право пособие наследство молодой специалист налог квартира очередь алименты строительство амнистия компенсация раздел раздел имущества молодая семья имущество льготный кредит прописка зарплата оплата налоги контракт приватизация декретный отпуск жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273621 Опубликовано 22.10.2017 в 23:03

Работодатель не хочет увольнять молодого специалиста

Здравствуйте, я закончил колледж по специальности "электромонтер, электромонтажник". После окончания обучения меня направили на отработку не по специальности (тянульщиком), т.к. не смогли найти мне отработку по специальности. Через некоторое время колледж нашёл мне работу по специальности. Но со старой работы меня не хотят увольнять, ссылаясь на то что у них нету работников. Скажите, могу ли я перераспределиться на работу по специальности ? Есть ли какой-либо закон ?

Ковальчук Сергей :: Брест


Ключевые слова: Отработка, перераспределение, увольнение.

  Ответов: 1

Вас вправе колледж перераспределить только с письменного согласия нанимателя, у которого Вы сейчас проходите отработку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2017 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2017 в 20:54

Но ведь насколько я знаю, мне нельзя отрабатывать не по специальности. Я хочу перейти на работу по специальности. Поэтому ведь я могу как то уволиться без согласия нанимателя. Или нет ?

Ковальчук Сергей :: Брест


  Ответов: 1

Если Вам учебное заведение выдало свидетельство о направлении на работу в должности тянульщика, то оно исходило из того, что Вы вправе работать по этой специальности. К сожалению, законодательство не содержит положений в отношении выпускников, получивших профессионально-техническое образование, которое давало бы им право перераспределиться, если наниматель у которого они работают по направлению, против их перераспределения. Для перераспределения обязательно требуются письма о согласии прежнего и нового нанимателей на увольнение и прием на работу. Тем не менее, ходатайствуйте перед своим учебным заведением, чтобы оно решило Вашу проблему, если оно ее создало, т.е. то, что Вы работаете не по специальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2017 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286656: Могу ли я уволиться ?

Вопрос № 282044: Контракт. Увольнение. Трудовой отпуск

Вопрос № 281984: Имею ли я право на увольнение?

Вопрос № 281540: Может ли работодатель не уволить сотрудника до окончания срока действия трудового договора?

Вопрос № 281096: Достаточно ли временной регистрации для расторжения контракта по причине смены места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
222 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290824Ольга17.12.18 в 09:08
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы