Вопрос № 273620 Опубликовано 22.10.2017 в 22:02

Имеет ли право суд отменить алименты

Здравствуйте,Уважаемые юристы.Подскажите пожалуйста,встречалась с мужчиной но не долго установили отцоство,выплачивает алименты 25%,но он в браке и есть там ребенок.его жена подала на алименты на 16,5%и свое содержание они не в разводе.Потом после того как присудили алименты и содержание супруги,он сразу подал на уменьшение алиментов нашего с ним сына с 25%на 16,5%,суд уменьшил.я счас я узнала что они живут вмести снова.1)Могу ли я снова обратиться в суд чтобы взыскавали в мою пользу не 16,5% а 25%?(мне сказал знакомый что нет я не могу надо было доказывать в суде когда присуждались алименты на ребенка)вот по этому хочу услышать от вас как есть образование и опыт в этом.2)могу ли я подать его на своё содержание в браке не состояли(но я ведь то же ухаживаю за нашим общим ребенком до трех лет)? спасибо за помощь

Татьяна Ольшевская. :: Гродно

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

1)не можете снова обратиться в суд чтобы взыскавали не 16,5% а 25%. (правильно сказал знакомый что нет не можете надо было доказывать в суде когда присуждались алименты на ребенка)вот по этому и услышали от нас как есть образование и опыт в этом.2)не можете подать его на своё содержание в браке не состояли(не имеет значения, что ухаживаете за вашим общим ребенком до трех лет). вам за уход выплачивается пособие и удерживаются алименты на ребенка. а обязанность материально поддерживать супругу(бывшую) вытекает из брачных отношений. которых у вас не было. пожалуйста за помощь.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.10.2017 в 22:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2017 в 09:21

Здравствуйте,а можно уточнить вопрос,а почему когда присуждали алименты на их него ребенка в браке,кто должен был в суде доказывать их нее проживания вмести,обьщие что хозяйство ведут?я в суде была третье лицо.

Татьяна Ольшевская. :: Гродно

  Ответов: 1

'должен был в суде доказывать их нее проживания вмести,обьщие что хозяйство ведут' ВЫ - третье лицо. ну, не - истец же, которая требовала взыскания алиментов по основанию уклонения родителя от участия в содержании ребенка, должна была суду доказывать, что она и ответчик проживают совместно, ведут общее хозяйство и в суд она обратилась с целью уменьшения размера алиментов на содержание ребенка ответчика от предыдущего брака?)) если бы она с какой-то радости или перепугу начала это доказывать суду, то никакие алименты суд не взыскал бы.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.10.2017 в 09:37