Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка кредит права оформление жилье суд оплата увольнение раздел имущества налог аренда компенсация декретный отпуск отработка лицензия отпуск долг льготный кредит приватизация право распределение продажа армия пособие документы очередь ип договор квартира брак оформление документов беременность имущество наследство гражданство общежитие зарплата контракт налоги иск выселение молодая семья амнистия недвижимость строительство развод льготы работа раздел молодой специалист ребенок алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273620 Опубликовано 22.10.2017 в 22:02

Имеет ли право суд отменить алименты

Здравствуйте,Уважаемые юристы.Подскажите пожалуйста,встречалась с мужчиной но не долго установили отцоство,выплачивает алименты 25%,но он в браке и есть там ребенок.его жена подала на алименты на 16,5%и свое содержание они не в разводе.Потом после того как присудили алименты и содержание супруги,он сразу подал на уменьшение алиментов нашего с ним сына с 25%на 16,5%,суд уменьшил.я счас я узнала что они живут вмести снова.1)Могу ли я снова обратиться в суд чтобы взыскавали в мою пользу не 16,5% а 25%?(мне сказал знакомый что нет я не могу надо было доказывать в суде когда присуждались алименты на ребенка)вот по этому хочу услышать от вас как есть образование и опыт в этом.2)могу ли я подать его на своё содержание в браке не состояли(но я ведь то же ухаживаю за нашим общим ребенком до трех лет)? спасибо за помощь

Татьяна Ольшевская. :: Гродно


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

1)не можете снова обратиться в суд чтобы взыскавали не 16,5% а 25%. (правильно сказал знакомый что нет не можете надо было доказывать в суде когда присуждались алименты на ребенка)вот по этому и услышали от нас как есть образование и опыт в этом.2)не можете подать его на своё содержание в браке не состояли(не имеет значения, что ухаживаете за вашим общим ребенком до трех лет). вам за уход выплачивается пособие и удерживаются алименты на ребенка. а обязанность материально поддерживать супругу(бывшую) вытекает из брачных отношений. которых у вас не было. пожалуйста за помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.10.2017 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2017 в 09:21

Здравствуйте,а можно уточнить вопрос,а почему когда присуждали алименты на их него ребенка в браке,кто должен был в суде доказывать их нее проживания вмести,обьщие что хозяйство ведут?я в суде была третье лицо.

Татьяна Ольшевская. :: Гродно


  Ответов: 1

'должен был в суде доказывать их нее проживания вмести,обьщие что хозяйство ведут' ВЫ - третье лицо. ну, не - истец же, которая требовала взыскания алиментов по основанию уклонения родителя от участия в содержании ребенка, должна была суду доказывать, что она и ответчик проживают совместно, ведут общее хозяйство и в суд она обратилась с целью уменьшения размера алиментов на содержание ребенка ответчика от предыдущего брака?)) если бы она с какой-то радости или перепугу начала это доказывать суду, то никакие алименты суд не взыскал бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.10.2017 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284667: Имеет ли право свекровь подать на алименты на невестку после смерти сына.

Вопрос № 284587: Как добиться выплаты алиментов?

Вопрос № 284581: Алименты

Вопрос № 284578: Могу ли я обратиться в суд - для снижения размера алиментов, так как у меня трое несовершеннолетних детей.

Вопрос № 284521: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы