Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация налоги недвижимость молодая семья права выселение иск раздел имущества оплата оформление документов жилье суд компенсация молодой специалист общежитие ип квартира льготы декретный отпуск раздел гражданство лицензия сроки беременность контракт договор амнистия отпуск налог долг пособие аренда зарплата строительство армия ребенок распределение брак увольнение развод регистрация кредит наследство отработка продажа прописка право оформление работа алименты имущество очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27362 Опубликовано 19.06.2008 в 11:53

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В мае я купил дачный участок с летним домиком и отдельностоящим фундаментом. На участке также находились газосиликатные блоки, которые по устной договоренности продавались вместе с участком (в договоре купли-продажи речь идет только об участке). Через месяц половину этих блоков бывший владелец продал соседу по даче (ни накладных, ни чеков у бывшего хозяина на эти блоки у него нет). Имею ли я право заявить о краже стройматериалов, вывезенных с участка? Как быть с остальными стройматериалами, которые еще находятся на участке? Могу ли я их использовать или вынужден ждать, пока их тоже продадут? Заранее спасибо.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ситуацию можно толковать так. Продавец пообещал передать Вам право собственности на газосиликатные блоки при покупке Вами участка.С одной стороны в договоре речи о блоках не шло, с другой, стоимость этих блоков включалась в сумму, которую Вы заплатили за участок. Тем не менее, можно сделоть вывод о том, что Вы, приобретя участок, получили в дар газосиликатные блоки на основании устного договора дарения. Если вы сможете подтвердить свидетельскими показаниями данные обстоятельства, можно в судебном порядке:1. требовать от соседей возврата газосиликатных блоков,2. требовать от продавца-дарителя возмещения убытков его неправомерными действиями по продаже ваших блоков,3.заявить в соответсвующие органы о хищении, со всеми вытекающими из этого последствиями. В любом случае, оставшиеся блоки Вы можете считать своей собственностью и не допускать их незаконного изъятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 24.06.2008 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы