Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189070
 Всего ответов: 213590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка компенсация распределение общежитие раздел имущества амнистия налог увольнение иск молодой специалист отпуск сроки право декретный отпуск жилье выселение оформление документов очередь кредит оплата развод армия оформление гражданство документы зарплата имущество права ип наследство льготы беременность льготный кредит контракт лицензия регистрация аренда раздел пособие брак недвижимость молодая семья договор долг налоги продажа приватизация работа суд алименты квартира отработка ребенок строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273604 Опубликовано 21.10.2017 в 23:59

Имеет ли право управление отказать мне в выплате пенсии и пособия?

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в небольшом замешательстве. Хотелось бы получиться внятный ответ. Я получаю пенсию по потере кормильца, но в скором времени ухожу в академический отпуск, чтобы ухаживать за своей матерью. Так вот, управление, которое выдает эту пенсию говорит, что оно не будет выплачивать мне данную пенсию в академическом отпуске, так как я не обучаюсь в этот период. Но когда речь заходит о выплате пособия по уходу за инвалидом, мне отвечают, что я не могу получать пособие по уходу в академическому отпуске, так как я все равно считаюсь студентом, т.е. обучаюсь. Где логика?

Дубинина Оксана :: Слуцк


Ключевые слова: пособие, пенсия, академический отпуск

  Ответов: 1

Вам дал консультацию не специалист пенсионного отдела управления по труду и соц. защиты. Вы должны знать, что студентам и учащимся учреждений образования, обучающимся на дневной форме обучения, на основании ч. 2 ст. 49 Кодекса об образовании может предоставляться академический отпуск, например, по медицинским показаниям, а также по иным основаниям. В период этого отпуска статус студента или учащегося за Вами будет сохраняться. Исходя из этого оснований для прекращения выплаты Вам пенсии по случаю потери кормильца не будет иметься, если только Вы не достигли возраста 23 лет. Вы не будете иметь право на пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся в постоянном уходе, поскольку Вы будете числиться лицом, обучающимся в учреждениях образования в дневной форме получения образования. К тому же в Беларуси всегда выдается одно соц. пособие или пенсия на выбор, если бы даже Вы и имели на их право одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.10.2017 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249342: академический отпуск

Вопрос № 246731: могу ли я взять академический отпуск по финансовым причинам если у меня мама на пенсии в 2.000.000 и отец недавно остался без работы?

Вопрос № 205327: Кто должен оплачивать учащейся колледжа, находящейся в академическом отпуске, дородовый и послеродовый больничный, осуществлять все остальные выплаты?

Вопрос № 200839: Могут ли меня забрать в армию с академического отпуска?

Вопрос № 200335: Имею ли я право на отсрочку в армии,уходя в академически отпуск, учась в магистратуре на заочной форме обучения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1090 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
143 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
52 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274992Алина Каменс...23.11.17 в 12:18
275000Диана23.11.17 в 11:31
274995Ждан Андрей23.11.17 в 11:05
274994Александра П...23.11.17 в 11:02
274993Алина Каменс...23.11.17 в 10:15
274989Окрут сергей23.11.17 в 09:05
274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы