Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество контракт выселение строительство декретный отпуск брак армия компенсация квартира зарплата распределение ребенок сроки приватизация отпуск оформление раздел имущества ип беременность льготный кредит алименты пособие работа наследство регистрация документы договор лицензия иск амнистия оформление документов гражданство оплата прописка общежитие суд очередь раздел недвижимость молодая семья продажа налог кредит права льготы долг молодой специалист налоги аренда отработка развод увольнение право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273596 Опубликовано 21.10.2017 в 17:46

Кредит по наследству

Добрый день, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Умер отец, в собственности, которого была только квартира и счет в банке. На квартиру он написал завещание на своего племянника. Выяснилось, что у него так же имелся кредит в банке, скажите кто должен будет выплачивать кредит, если я не буду вступать в наследство?

Горбунов Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, кредит, завещание

  Ответов: 1

обязанность в погашении кредита наследодателя возлагается на того наследника, который примет наследство. если вы - не пенсионер или инвалид, то "вступить в наследство" по завещанию и не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.10.2017 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2017 в 19:02

Т.е. я правильно, понимаю, кредит будет выплачивать племянник, т.к. других наследников больше нет, а вклад как будет в таком случае наследоваться?

Горбунов Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Т.е. правильно понимать так, как указано в пред.ответе: кредит будет выплачивать наследник, который примет наследство. а не "племянник, т.к. других наследников больше нет". есть другие наследники - вы, например. если племянник откажется принимать наследство или пропустит срок для его принятия, то право принять наследство по закону появится у вас. или являетесь инвалидом(пенсионером), то, независимо от завещания будете иметь право на обязательную долю в наследстве. от которой отказаться нельзя. вклад так будет в таком случае наследоваться: если он не завещан или нет завещательного распоряжения по вкладу в банке, то его наследовать будут имеющиеся наследники по закону. в число которых, наряду с родителями, супругой и др. детьми входите и вы. примете в наследство по закону вклад(его долю) - будете обязаны солидарно, в пределах доли наследства и суммы наследственного имущества участвовать и в погашении кредита даже в случае принятия наследства племянником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.10.2017 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283938: Наследство начисление платы за ЖКУ

Вопрос № 283902: оспаривание завещания

Вопрос № 283164: Имею ли я право на признании права собственности на жилой дом в силу приобретательской давности

Вопрос № 282461: Можно ли завещать квартиру, купленную по льготному кредиту и выплаченную недавно?

Вопрос № 281777: Как написать завещание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы