Вопрос № 273595 Опубликовано 21.10.2017 в 16:09

отсрочка

положена ли отсрочка от армии, если у матери 2 группа (пенсия 172руб) отец ухаживает за матерью и работает на полставки (зарплата 170руб) я работаю и получаю хорошую зарплату.если да, то какие нужны документы?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: отсрочка от армии по семейным обстоятельствам

  Ответов: 1

а что, в Беларуси уже и женщин призывают на срочную службу?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.10.2017 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2017 в 17:48

нет, пока слава богу, я просто написала от имени сына?хотелось бы узнать, какие варианты есть , чтобы не пойти в армию, если у матери 2 группа, если отец например не проживает в стране, и влияет ли , что у матери , есть брат, отец и мать (но они тоже пенсионеры)

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

для того, чтобы призывнику получить отсрочку от призыва на срочную службу по семейному положению, его мать должна являться инвалидом 1-2 группы, или пенсионером, нуждающимся В ПОСТОЯННОМ ПОСТОРОННЕМ УХОДЕ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ВКК – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории РБ, обязанных содержать мать. а это - родители, супруг, другие дети(все если - не инвалиды или не пенсионеры).  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.10.2017 в 19:00