Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия оплата продажа аренда раздел квартира прописка права долг работа ип льготы оформление пособие развод суд льготный кредит зарплата договор алименты оформление документов налог амнистия жилье регистрация недвижимость декретный отпуск выселение документы гражданство молодая семья сроки отпуск контракт раздел имущества молодой специалист брак беременность иск распределение кредит компенсация наследство увольнение ребенок очередь общежитие строительство лицензия отработка налоги приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273588 Опубликовано 21.10.2017 в 10:25

свой счет

Доброе утро! Может ли мой директор отказать написать заявление на свой счет, в связи с тем, что моему ребенку нужен послеоперационный уход дома! Если да, то к кому можно еще обратиться? может в профсоюзы?

ирина :: Гомель


Ключевые слова: заявление

  Ответов: 1

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 189 ТК наниматель обязан предоставлять женщинам по их желанию кратковременный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в следующих случаях: а) женщинам, имеющим 2 и более детей в возрасте до 14 лет; б) женщинам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет; в) женщинам, осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинской справкой о состоянии здоровья. Обратитесь к своему кадровику и скажите, что если отпуск не предоставят Вам, то Вы будете жаловаться в территориальную инспекцию по труду Департамента труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.10.2017 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2017 в 13:53

Тоесть, по закону они должны мне его предоставить сроком до 14 дней?спасибо за ответ

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Не за что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.10.2017 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284654: Могу ли я открыть ИП при наличии наличии долга, как к физ. лицу?

Вопрос № 283757: Как уволиться до окончания контракта

Вопрос № 283650: Заявление о согласии на развод

Вопрос № 282762: Имею ли я право написать заявление о приостановлении дела?

Вопрос № 282291: Можно ли получить одобрение на снятие запрета на выезд из РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы