Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188913
 Всего ответов: 213409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт право амнистия распределение алименты оформление документов увольнение зарплата гражданство очередь налоги ребенок льготный кредит договор лицензия регистрация работа компенсация права раздел наследство беременность кредит квартира долг оплата развод армия брак иск оформление строительство молодая семья документы налог сроки общежитие раздел имущества декретный отпуск недвижимость имущество суд отработка аренда молодой специалист выселение ип приватизация льготы продажа пособие жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273571 Опубликовано 20.10.2017 в 19:56

Законно ли работника заставлять работать без выходных?

Добрый вечер, скажи пожалуйста, законно ли то, что в моей организации мне сказали, что я должна работать до конца года без выходных, т.к, я была на сессии и писала на свой счет. А они сказали, что все свои счета я должна отработать и выставили такой график

Ирина :: г. Гомель, Гомельский район


Ключевые слова: Работа

  Ответов: 1

Если Вы работаете по трудовому договору, то работа в выходные дни допускается по инициативе нанимателя с согласия работника (ст. 142 ТК). Есть исключительные случаи привлечения (ст. 143 ТК), однако Ваша ситуация туда не относится. Если по гражданско-правовому (подряд и т.п.), то трудовое законодательство на Вас не распространяется и следовательно рабочее время определяется согласно условиям этого договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.10.2017 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274069: Можем ли мы вернуть заработные и уплаченные деньги.

Вопрос № 273843: Могу ли я не проходить освидетельствование на работе?

Вопрос № 273696: Можно ли работать в РБ без документа об образовании?

Вопрос № 273510: имеет ли право работодатель переделывать контракт?

Вопрос № 272912: За сколько дней пишеться административный отпуск(отгул) на день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
130 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15
274831Алина Малино...20.11.17 в 11:11
274822Кузнецов Ста...20.11.17 в 10:56
274835Дроздов Алек...20.11.17 в 10:45
274834Велимович Ан...20.11.17 в 10:44
274819Соловьёва Ев...20.11.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы