Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность иск налоги аренда раздел имущества регистрация льготный кредит зарплата договор распределение приватизация компенсация армия контракт пособие льготы жилье документы кредит молодая семья работа брак молодой специалист прописка лицензия оформление право ребенок квартира суд права наследство сроки налог алименты раздел развод амнистия отработка недвижимость строительство продажа ип увольнение оплата общежитие долг оформление документов очередь гражданство выселение декретный отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27356 Опубликовано 19.06.2008 в 10:40

Добрый день. Уважаемые юристы, прошу помочь в непростом вопросе. В нашей организации имеется сотрудница. Она ушла в декретный отпуск чуть больше 2-х лет назад, и когда ребенку исполнилось чуть больше года, она наняла няню и вернулась на работу. Надо сказать, что до отпуска человек был весьма неординарный и ухода ее в отпуск ждали все, кто хоть раз с ней пересекался... И вот человек вышел на работу... В настоящий момент ребенку 2 года. В беседах с коллегами она делает упор на то, что ей не хочется работать и она не будет нормально работать, т.к. ее не могут уволить, а свою зарплату она отсидит... Вопрос к знатокам :) Как можно расстаться с таким работником, в рамках законодательства?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Обратите внимание на ст. 268 ТК РБ. Можно уволить за систематическое неисполнение трудовых обязанностей, но тогда надо ходить за Работником буквально по пятам и каждый его промах фиксировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 19.06.2008 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы